*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Расходы предприятия

курсовые работы, Экономика предприятия

Объем работы: 50 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 963

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
I. Теоретическая часть
1. Сущность понятий «расходы», «затраты», «издержки» 4
2. Классификация расходов предприятия и их состав 7
3. Состав и классификация затрат на производство и реализацию продукции 9
4. Себестоимость продукции 11
5. Калькулирование и его экономическая сущность 13
6. Себестоимость единицы продукции (услуги) 15
7. Эффект масштаба 17
8. Определение критического объема продаж 18
9. Стратегии сокращения расходов (экономии) 19
II. Практическая часть
10. Задача 1 22
11. Задача 2 36
Заключение 48
Список литературы 50
Любая предпринимательская структура в процессе функционирования потребляет ресурсы - материальные, трудовые, финансовые. Потребленные ресурсы формируют расходы предприятия - важнейший экономический показатель ее деятельности.
Формирование расходов производства на предприятии является ключевым и одновременно наиболее сложным элементом формирования и развития производственно-хозяйственного механизма предприятия, охваченного системой управленческого финансового учета.
Применительно к предприятию управление издержками производства направлено на экономию живого и овеществленного труда, снижение расходов на содержание и эксплуатацию оборудования, его ремонт, экономию материальных ресурсов, снижение отходов и транспортно-заготовительных расходов, экономию топлива и энергии, снижение расходов по реализации и хранению, экономию живого труда.
Целью данной работы является раскрытие понятия расходов и определение путей их снижения.
Задачи работы:
– определить понятие расходов;
– рассмотреть классификацию расходов;
– изучить понятие себестоимости и ее виды;
– раскрыть сущность эффекта масштаба;
– выявить пути снижения расходов на предприятии.
Таким образом, наибольший удельный вес во всех расходах предприятия составляют расходы на производство и реализацию продукции. Совокупность производственных расходов показывает производственную себестоимость продукции. Предприятия производят также расходы на сбыт продукции, т.е. внепроизводственные расходы. Соответственно расходы предприятия в процессе производства представляют собой издержки производства, а сбытовые, снабженческие, торгово-посреднические расходы - издержки обращения. Вторая категория- это расходы на оплату труда основного производственного персонала, а также расходы на оплату труда не состоящих в штате предприятия работников, занятых в основной деятельности. Третий элемент - отчисления на социальные нужды или во внебюджетные социальные фонды.
На предприятии выделяют общехозяйственные, общепроизводственные и коммерческие расходы. Они связаны с обслуживанием и управлением производством, с управлением предприятием в целом, с расходами на тару и упаковку, расходы на транспортировку, затраты на рекламу, прочие расходы по сбыту соответственно.
Еще один основной крупный элемент расходов - износ основных производственных фондов, равный сумме амортизационных отчислений. Все объекты основных фондов подвержены физическому и моральному износу, поэтому периодически возникает необходимость замены основных фондов.
В состав расходов предприятия включаются и налоги: НДС; акцизы; налог на прибыль; таможенные пошлины; налог на имущество предприятий и организаций; налоги, поступающие в дорожные фонды: налог на реализацию ГСМ, налог на пользователей автодорог, налог с владельцев транспортных средств, налог на приобретение автотранспортных средств; земельный налог; налог на операции с ценными бумагами; единый социальный налог.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу