*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Особенности коммерческий деятельности в сфере услуг

курсовые работы, Коммерция

Объем работы: 41 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1768

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Понятие услуги и ее характеристики в коммерческой деятельности
Природа услуги и ее характеристики 5
Классификация услуг 12

2. Особенности коммерческой деятельности в сфере услуг
Маркетинг различных видов услуг 15
Методы разработки и анализа процесса обслуживания в маркетинге услуг 25

3. Особенности коммерции в сфере услуг на примере построения бизнес-плана парикмахерской 35

Заключение 41
Список литературы 42
Сфера услуг — одна из самых быстроразвивающихся отраслей экономики. Доля услуг в мировой торговле составляет более 25%, и, по прогнозам экспертов, вскоре объем торговли услугами превысит объем торговли товарами.
К институтам сферы услуг можно отнести: охранные предприятия, медицинские учреждения, жилищно-коммунальные хозяйства, банки и кредитные организации, почту и т.д. Но так, же нужно учесть, многие работники, занятые в производственном секторе, такие как операторы компьютеров, бухгалтеры, юридический персонал, на самом деле заняты в сфере услуг, обеспечивающей функционирование производства товара. Постоянно возникают новые виды услуг, призванные удовлетворить изменяющиеся потребности населения. Стратегия предоставления дополнительных услуг позволяет производственным компаниям выделиться на фоне конкурентов.
В России с переходом на систему национальных счетов сфера услуг стала рассматриваться в качестве самостоятельного сектора экономики. Рост активности в сфере услуг носит стабильный характер и увеличение вклада сферы услуг в формирование ВВП развитых стран за вторую половину ХХ в. составило 30-50%. Интересно отметить, что, во-первых, в развитых государствах Европы доля сферы услуг в ВВП приблизительно равна, и, во-вторых, темпы ее роста замедляются. Следовательно, существует определенное (возможно, оптимальное) соотношение между производственным и непроизводственным секторами экономики, находящееся на уровне 70%. Показатели развития сферы услуг в России значительно отстают от развитых стран. Более быстрый рост сферы услуг в нашей стране реален, тем более, что появляются новые виды деятельности и новые инвестиционные возможности. Особенно ускоренно уже сейчас развиваются рынки информационных и телекоммуникационных, медицинских, интеллектуальных услуг, связи, Интернет, рынки продажи автомобилей, особенно иномарок. Стремительно развивается индустрия развлечений. На сегодняшний день к сфере услуг в Российской Федерации уже можно отнести 66%.
Целью данной работы...
Рынок услуг постоянно находится в развитии и совершенствовании. Компании, работающие в сфере услуг, должны постоянно думать об удовлетворении желаний потребителей. Они должны иметь определенную стратегию для удовлетворения нужд покупателей, которая приводит к устойчивой лояльности поку¬пателей. Ведущие компании разрабатывают культуру ка¬чества, которая поощряет высокое качество об¬служивания.
Фирма должна внимательно следить за процессом предо¬ставления услуги, как за свои собственным, так и своих конкурентов.
Итак, единственным показателем услуги является качество. Качество и есть неотъемлемая особенность сферы услуг, но достижение которой должны быть затрачены все усилия.
При построении бизнес-плана я также учитывала, что существование моего предприятия – парикмахерской, невозможно без достижения определенного качества сервиса, который достигается благодаря конкретным шагам (приём на работу высококвалифицированного, общительного персонала; закупка качественного оборудования и инструментов; соблюдение всех санитарно-гигиенических требований). Парикмахерская – отличный бизнес, не требующий больших капиталовложений и значительных усилий в ведении дела.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу