*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Оценка результативности коммерческой деятельности предприятия в условиях рынка.

курсовые работы, Коммерция

Объем работы: 34 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1006

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
I. Особенности организации коммерческой деятельности предприятия розничной торговли
1.1 Виды торговых предприятий и их характеристика 4
1.2 Правовое обеспечение коммерческой деятельности 13
1.3 Влияние рынка на коммерческую деятельность 16
II. Получение результатов от деятельности предприятия розничной торговли
2.1 Анализ коммерческой деятельности предприятия розничной торговли «Армин» 19
2.2 Требования к оказанию услуг покупателю в торговом
предприятии 21
2.3 Выводы и предложения об улучшении деятельности торгового предприятия «Армин» 24
Заключение 26
Список литературы 28
Приложения 29
В условиях рыночной экономики господствующими являются товарно-денежные отношения. Поэтому практически каждый продукт труда, произведенный на предприятиях, обязательно продается и покупается, т.е. проходит стадию обмена. Продавцы и покупатели товара заключают сделки купли-продажи, осуществляют сбыт и закупки товаров, оказывают посреднические и другие услуги.
Коммерческая деятельность представляет собой часть предпринимательской деятельности на товарном рынке и отличается от нее по большому счету лишь тем, что не охватывает сам процесс изготовления товара или оказания услуги. В широком смысле любая организация, предлагающая на рынок продукты труда своих работников, а, значит, участвующая в процессе обмена, может быть отнесена к категории субъектов продажи. Важно учитывать, что, если данный субъект предполагает получение доходов от продажи (сбыта) товаров или оказания услуг, превышающих по размеру затраты на их создание, то его деятельность принято квалифицировать как коммерческую.
Целью данной работы является изучение организации коммерческой деятельности, а также анализ результатов деятельности предприятия розничной торговли «Армин» и построение возможных путей совершенствования деятельности предприятия.
Задачами работы являются:
– изучение видов торговых предприятий розничной торговли;
– определение правовой базы коммерческой деятельности;
– анализ взаимодействия рынка и предприятий;
– изучение результатов коммерческой деятельности предприятия «Армин»;
– выявление путей совершенствования коммерческой деятельности данного предприятия.
Коренной особенностью современной экономической мысли явилась направленность ее на обеспечение рационального ведения хозяйства в условиях дефицитности ресурсов, необходимость достижения высоких конечных результатов с минимальными затратами, преодоления малой эффективности регулирования производства административными методами, ускорения перехода к интенсивному характеру развития производства на основе развития научно-технического прогресса и т.д. Система организации коммерческой деятельности, отвечающая таким требованиям, логике и закономерностям социально-экономического процесса, должна быть гибкой и эффективной.
Можно с достаточной обоснованностью утверждать, что с переходом на новые условия хозяйствования в России будут нарастать позитивные процессы, позволяющие вопрос об эффективной организации коммерческой деятельности предприятиями ставить как практическую задачу.
Понятно, что такая деятельность будет иметь много специфических особенностей в зависимости от отраслевой принадлежности предприятий, степени вовлечения их во внешнеэкономическую деятельность, обеспеченности современной техникой, характера реализуемой продукции — предметов народного потребления или средств производства.
Совершенствование организации коммерческой деятельности на предприятии, более четкая детализация функций и задач управления на основе современных методов и технических средств определяют и во многом решают проблему повышения качества управления экономики в целом.
На основе анализа коммерческой деятельности предприятий можно сделать вывод о том, что розничная торговля в наше время бурно развивается, увеличиваются объемы продаж, формируются крупные сети розничной торговли, привлекающие покупателей ценами и качеством продукции в первую очередь. Я считаю...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу