*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

АНАЛИЗ СТАТЬИ Н.М.ДЕДЮЛИ «САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ РАБОТА СТУДЕНТОВ В ПЕДАГОГИЧЕСКОМ ВУЗЕ»

рефераты, Психология

Объем работы: 9 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 679

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ...................................................................................3
1.АНАЛИЗ СТАТЬИ Н.М.ДЕДЮЛИ «САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ РАБОТА
СТУДЕНТОВ В ПЕДАГОГИЧЕСКОМ ВУЗЕ........................................4
1.1. Сущность понятия «самостоятельная работа студентов»......................4
1 2. Характеристики самостоятельной работы студентов в педагогическом вузе.............................................................................................5
ЗАКЛЮЧЕНИЕ..............................................................................8
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ИСТОЧНИКОВ.......................................9
Знание только тогда знание, когда оно приобретено усилиями своей мысли, а не только памятью.
Л. Н. Толстой
По мнению многих авторов, основой вузовского образования является самостоятельная работа студента. Именно она формирует готовность к самообразованию, создает базу непрерывного образования (образования через всю жизнь), возможность постоянно повышать свою квалификацию, а если нужно, переучиваться, быть сознательным и активным гражданином и созидателем.
В связи с этим, перед преподавателем каждой учебной дисциплины в вузе ставится задача, максимально используя особенности предмета, помочь студенту наиболее эффективно организовать свою учебно-познавательную деятельность, рационально планировать и осуществлять самостоятельную работу. Основная цель такой работы - формирование общих умений и навыков самостоятельной деятельности. Можно с уверенностью утверждать, что, какие бы квалифицированные преподаватели ни обучали студента, основную работу, связанную с овладением знаниями, он должен проделать самостоятельно. Самостоятельное получение знаний обеспечивает более эффективное запоминание материала, потому что никакие инструкции, наставления, приказы, убеждения, наказания не заменят и не сравнятся по эффективности с самостоятельной деятельностью.
1. Видинеев Ю.В. Самостоятельная работа как одно из условий развития творческой индивидуальности (из опыта М.О.Гершензон) // Самостоятельная работа студентов как звено в учебном процессе и научной деятельности студентов: Тезисы докладов и выступлений на науч.-метод, семинаре университета 24 мая 1994г. Гродно, 1994. С.ЗО-31.
2. Гришин Д.М. Самостоятельная работа студентов как средство подготовки их к непрерывному образованию // Самостоятельная работа студентов в вузе: теория, опыт, практика: Межвузовский сборник науч. трудов. Калуга: КГПИ, 1991. С.4-9.
3. Дедюля Н.Л. Самостоятельная работа студентов в педагогическом вузе // Адукацыя i выхаванне, 1999, N2(1-2). С. 40-43.
4. Кардабнев А.А. Некоторые проблемы организации самостоятельной работы студентов // Самостоятельная работа студентов как звено в учебном процессе и научной деятельности студентов: Тезисы докладов и выступлений на науч.-метод, семинаре университета 24 мая 1994г. Гродно, 1994. С.66-69.
5. Коптева СИ., Лобанов А.П., Дроздова Н.В. Инновационные технологии и психологическое сопровождение образования: ИТИПС-образование. Мн.:БГПУ, 2004.102с.
6. Лысенкова А.В. Самостоятельная работа студентов: метод. рекомендации для преподавателей и кураторов младших курсов медицинских вузов / сост.: А.В.Лысенкова, Л.В.Чернышева.- Гомель: Гомельский государственный медицинский университет, 2008.28с.
7. Наумович А.И. Система организации самостоятельной работы для изучения отдельной дисциплины // Самостоятельная работа студентов как звено в учебном процессе и научной деятельности студентов: Тезисы докладов и выступлений на науч.-метод, семинаре университета 24 мая 1994г. Гродно, 1994. С. 117-118.
8. Петрикова Н.Н. Самостоятельная работа как средство активизации творческого потенциала студента // Самостоятельная работа студентов как звено в учебном процессе и научной деятельности студентов: Тезисы докладов и выступлений на науч.-метод, семинаре университета 24 мая 1994г. Гродно, 1994. С. 126-128.
9....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу