*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Рассказ В. Пелевина «Код «Мира»

эссе, Литература

Объем работы: 14 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 907

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Введение
Заключение
Заказать работу
Обратимся к заглавию рассказа «Код «Мира». Оно содержит две лексемы: код и мир. Понятие кода ассоциативно можно связать с неким числовым значением (такое понятийное мышление характерно для современного информационного общества), а можно интерпретировать как некий ключ к раскрытию смысла бытия (к чему стремился человек на протяжении всей истории цивилизаций).
Слово «мир» имеет несколько значений. В первую очередь – это Вселенная, потом – микромир отдельной личности. Второе значение – мир как состояние бытия, то есть находится в состоянии мира, гармонии, совершенства. Также с точки зрения ономастики мы отметим знаковость лексемы «Мир»: космическая станция «Мир», которая была затоплена, - отражение судьбы СССР.
Переход к подобным новым изобразительным средствам обусловлен глобальной тенденцией развития средств массовой коммуникации в современном обществе, особенно увеличением роли Интернета в современном коммуникативном пространстве.
Для стиля Пелевина вообще характерно присутствие виртуальности, что дает более широкие возможности для отражения своих авторских идей. Этот признак тоже можно отнести к чертам постмодернизма. В реальности рассказа присутствует сразу несколько ипостасей автора: мальчик, взрослый мужчина.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу