*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Кредит, его основные виды и функции. Современная кредитная система и его структура

курсовые работы, Финансы и кредит

Объем работы: 16 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 750

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
План

ВВЕДЕНИЕ

ГЛАВА 1. ОПРЕДЕЛЕНИЕ КРЕДИТА И ЕГО ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

ГЛАВА 2. СОВРЕМЕННАЯ КРЕДИТНАЯ СИСТЕМА

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

ЛИТЕРАТУРА
ВВЕДЕНИЕ
Переход России к рыночной экономики в новейший период ее истории дал толчок к коренной смене всей экономики страны в целом, в том числе и на уровне денежно-финансовой сферы. Появление многочисленных коммерческих банков сделало возможным развитие в стране системы кредитования, которая получила поддержку на государственном уровне и стала стремительно развиваться.
Следует отметить, что современная рыночная экономика немыслима без разветвленной, гибкой и многообразной системы кредитных отношений, которые наряду с финансами способствуют ускоренной мобилизации средств для осуществления расширенного воспроизводства, ускорения структурной перестройки экономики в условиях НТР, повышения ее конкурентоспособности, усиления динамизма всех экономических процессов. А потому в России в данный момент складывается современная кредитная система – то есть совокупность различных кредитно-финансовых институтов, действующих на рынке ссудных капиталов и осуществляющих аккумуляцию и мобилизацию денежного капитала. Этим определяется актуальность нашей работы.
Цель работы: рассмотрение особенностей современной кредитной системы.
Объектом исследования является кредит как неотъемлемая часть современной финансовой системы страны.
Задачи:
- рассмотрение основных характеристик кредита;
- анализ современной кредитной системы;
- выявление значения системы кредитования для экономики страны.
Практическая значимость нашей работы состоит в том, что материал, изложенный в ней, может быть использован для изучения современных кредитных систем в общем курсе экономической теории.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Кредитная система играет важнейшую роль в поддержании высокой нормы народно-хозяйственного накопления, что характерно для большинства промышленно развитых стран.
Появление и развитие кредитной системы явилось одной из важнейших предпосылок обеспечения относительно высокой нормы накопления капитала, что способствовало росту производства и реализации научно-технической революции.
Нынешняя структура кредитной системы России приближается к модели кредитной системы промышленно развитых стран. Но дело в том, что наиболее слабым звеном новой кредитной системы является третий ярус. Он представлен в основном страховыми компаниями, а для развития других типов специализированных кредитных институтов нужно полноценное функционирование рынка капиталов и его второго элемента — рынка ценных бумаг. Создание последнего возможно лишь в условиях относительно широкой приватизации государственной собственности. Именно это должно стимулировать развитие третьего яруса кредитной системы.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу