*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Аудит учета готовой продукции

курсовые работы, Аудит

Объем работы: 33 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 1041

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение 3
Глава 1. Бухгалтерский учет выпуска готовой продукции и ее реализации 5
1.1. Определение готовой продукции 5
1.2. Бухгалтерского учета выпуска готовой продукции 7
1.3. Бухгалтерский учет реализации готовой продукции 11
Глава 2. Аудит готовой продукции 14
2.1. Источники и задачи аудита готовой продукции 14
2.2. Типичные ошибки 17
2.3. Организация и проведение аудиторской проверки учета продажи готовой продукции 21
Глава 3. Аудиторское заключение 27
3.1. Виды аудиторского заключения 27
3.2. Аудиторское заключение 29
Список используемых источников 33
Введение

Выпуск готовой продукции для организаций сферы материального производства является необходимым условием эффективной предпринимательской деятельности, направленной на получение прибыли. Правильная постановка и организация бухгалтерского учета готовой продукции необходима для формирования информации, на базе которой будут приниматься управленческие решения.
Информация о состоянии и движении готовой продукции необходима для исчисления налоговой базы при реализации готовой продукции (НДС, акцизы и т.п.). Правильность определения финансовых результатов, размера прибыли, остающейся в распоряжении организации, налога на прибыль, определенного по данным налогового учета зависит от того, насколько точно отражены в бухгалтерском учете и отчетности операции по реализации готовой продукции, насколько точно определена ее себестоимость. В настоящее время данная проблема особенно актуальна, т.к. наблюдается нестабильное положение на рынке, постоянные изменения в законодательной базе, высокие налоги и уровень инфляции, недостаточная поддержка со стороны государства некоторых жизненно важных отраслей экономики.
Основная цель, определенная автором при изучении настоящей темы, заключается в том, чтобы на основе теоретического материала освоить методики и технологии учета готовой продукции и расчетов с покупателями и заказчиками и осуществить исследование организации учета на примере конкретной организации.
Из поставленной цели можно сформулировать следующие задачи:
- определить понятие и раскрыть сущность готовой продукции;
- рассмотреть организацию синтетического и аналитического учета готовой продукции (работ, услуг) и расчетов с покупателями и заказчиками;
- рассмотреть организацию бухгалтерского учета расчетов с покупателями и заказчиками.
Предметом исследования данной работы выступают существующие подходы к организации бухгалтерского учета готовой продукции (работ, услуг) и расчетов с покупателями и заказчикам.
Теоретической и методической курсовой работы являются:...
Заключение
Итогом деятельности промышленного предприятия является прибыль, а итогом производственного процесса – готовая продукция.
При постановке бухгалтерского учета в организациях особое место занимает учет готовой продукции, ее отгрузки и реализации, так как он напрямую влияет на финансовые показатели деятельности организации. В задачи бухгалтерского учета готовой продукции входят:
 систематический контроль за выпуском готовой продукции, состоянием ее запасов и сохранностью на складах; объемом выполненных работ и услуг;
 своевременное и правильное документальное оформление отгруженной и отпущенной продукции (работ, услуг), четкая организация расчетов с покупателями;
 контроль за выполнением плана договоров-поставок по объему и ассортименту реализованной продукции с целью оценки работы менеджера;
 своевременный и точный расчет сумм за реализованную продукцию, фактических затрат на ее производство и сбыт, расчет сумм прибыли.
Бухгалтерский учет готовой продукции и расчетов покупателями и заказчиками на предприятии организуется в соответствии с требованиями Федерального закона от 21.11.96 г. N 129-ФЗ "О бухгалтерском учете" и Положения по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в РФ, утвержденного приказом Минфина России от 29.07.98 г. N 34н.
Обеспечивает соответствие данных регистров синтетического и аналитического учета готовой продукции и правильность отражения ее в бухгалтерской отчетности (в соответствии с требованиями п. 46-54 Положения по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в РФ).
Таким образом, поставленные задачи выполнены, цель курсовой работы достигнута.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу