*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

ЗАО « Йошкар-олинский мясокомбинат».

курсовые работы, АХД

Объем работы: 40 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 350 руб.

Просмотров: 1271

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Теоретические аспекты затрат на производство и реализацию продукции и путей их снижения 5
2. Общая характеристика предприятия ЗАО « Йошкар-олинский мясокомбинат» 22
3. Анализ себестоимости продукции 26
3.1. Анализ общей суммы затрат на производство и реализацию продукции 26
3.2. Анализ затрат на 1 руб. товарной продукции 27
3.3. Анализ структуры и динамики себестоимости продукции 31
4. Резервы экономии затрат на производство продукции 34
Заключение 38
Список использованной литературы 40
В современных условиях развития рыночных отношений перед производственными предприятиями встает проблема такой организации учета затрачиваемых ресурсов (материальных, трудовых, финансовых), которая позволила бы не только эффективно и оперативно отражать текущее состояние предприятия, но и проводить стратегическое планирование с целью повышения эффективности производства, увеличения конкурентоспособности продукции, получения максимально возможной прибыли и снижения затрат на производство.
Каждая производственная единица (предприятие) любого общества стремится к получению возможно большего дохода от своей деятельности. Любое предприятие старается не только продать свой товар по выгодной высокой цене, но и сократить свои затраты на производство и реализацию продукции. Если первый источник увеличения доходов предприятия во многом зависит от внешних условий деятельности предприятия, то второй - практически исключительно от самого предприятия, точнее, от степени эффективности организации процесса производства и последующей реализации произведенных товаров.
Многие экономисты внесли существенный вклад в изучение издержек. Например, теория издержек К.Маркса основывается на двух принципиальных категориях - издержки производства и издержки обращения. Под издержками производства понимаются затраты на зарплату, сырье и материалы, сюда же входят амортизация средств труда и т.д. Издержки производства представляют собой расходы на производство, которые должны понести организаторы предприятия с целью создания товаров и последующего получения прибыли. В стоимости единицы товара, издержки производства составляют одну из двух ее частей. Издержки производства меньше стоимости товара на величину прибыли.
Категория издержки обращения связана с процессом реализации товаров. Дополнительными издержками обращения являются издержки на упаковку, сортировку, транспортировку и хранение товаров. Этот вид издержек обращения близок к издержкам производства и, входя в стоимость товара, увеличивает...
Анализ себестоимости продукции, работ и услуг имеет важное значение. Он позволяет выяснить тенденции изменения данного показателя, выполнения плана по его уровню, определить влияние факторов на его прирост, установить резервы и выработать корректирующие меры по использованию возможностей снижения себестоимости продукции.
Йошкар-Олинский мясокомбинат – один из первенцев мясной индустрии в республике Марий Эл. Он был основан как убойный цех в 1933 году, на основании приказа Горьковского мясотреста и представляя собой ряд деревянных помещений. В 1938 году убойный пункт был переименован в мясокомбинат и передан в ведение «Росглавмяса», Народного комитета пищевой промышленности РСФСР. Основное развитие мясоперерабатывающая промышленность получила в республике в послевоенные годы. В 1955 году в Йошкар-Оле был построен новый мясокомбинат. В этом здании он находится до сих пор. В 2001-2003 гг. мясокомбинат приобрел современное импортное оборудование, произошла модернизация производства консервного цеха, цеха колбасных изделий и полуфабрикатов.
Затраты в целом увеличились до 1001496 тыс.р. На это повлияло значительное увеличение материальных затрат до 623125 тыс.р., а также затрат на оплату труда с отчислениями, прочих затрат и амортизации.
Увеличение затрат на производство продукции на 21061 тыс.р. привело к повышению затрат на 1 р. выпущенной продукции на 0,02. Рост выпуска продукции на 156348 тыс.р. привел к снижению затрат на 1 р. выпущенной продукции на 0,13. Решающее влияние оказало увеличение выпущенной продукции.
По элементам затрат произошли следующие изменения. В составе затрат на производство и реализацию продукции в 2008 году по сравнению с 2006 возросли все затраты. Переменные расходы возросли в 2008 г по сравнению с 2006 г. на 311980 тыс.р. а по сравнению с 2007 г. сократились на 734763 тыс.р.
Решающим условием снижения себестоимости служит непрерывный технический прогресс. Внедрение новой техники, комплексная механизация и автоматизация...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу