*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Затраты предприятия. Их классификация.

курсовые работы, Анализ хозяйственной деятельности

Объем работы: 29 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 290 руб.

Просмотров: 875

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
1. Введение ____________________________________________3
2. Теоретическая часть___________________________________3
Затраты предприятия _________________________________3
Классификация затрат ________________________________4
По экономическим элементам _____________________7
По целевому назначению ________________________11
По месту возникновения ________________________12
По роли в производственном процессе _____________13
По изменяемости от объёмов производства__________13
По способу отнесения затрат на себестоимость ______14
Заключение ___________________________________________15
3. Практическая часть____________________________________17
задача 1 ______________________________________________17
задача 2_______________________________________________24
Список использованной литературы _______________________28
Процесс производства является важнейшей стадией кругооборота средств предприятия. В ходе этого процесса предприятие, расходуя материальные, трудовые и финансовые ресурсы, формирует себестоимость изготовленной продукции, что в конечном счет при прочих равных условиях существенно влияет на финансовый результат работы предприятия – его валовую прибыль или убыток. Правильная организация учета затрат на производство, с одной стороны, обеспечивает действенный контроль за эффективным использованием на предприятии материальных, трудовых и финансовых ресурсов и, с другой стороны, позволяет предприятию избежать конфликтных ситуаций во взаимоотношениях с налоговой службой при решении вопросов налогообложения прибыли. Кроме того, успех фирмы зависит от формирования себестоимости по нескольким причинам: 1. Затраты на производство и реализацию продукции выступают важнейшим элементом при определении справедливой и продажной конкурентной цены; 2. Информация о себестоимости продукции часто лежит в основе прогнозирования и управления производством и затратами; 3. Знание себестоимости необходимо для определения сальдо материальных счетов на конец отчетного периода. Именно по этим причинам обусловлен выбор темы курсовой работы.
В заключении хочу отметить, что затраты предприятия напрямую влияют на себестоимость продукции, а следовательно во многом обусловливают успехи этого предприятия на рынке.
Снижение себестоимости продукции — важнейший показатель повышения эффективности производства и роста прибыли.
Основные направления снижения себестоимости следующие:
- уменьшение материальных и энергетических затрат;
-снижение затрат на заработную плату;
- сокращение накладных расходов по обслуживанию и управлению производством.
Снижение затрат на заработную плату в себестоимости продукции обеспечивается опережающим ростом производительности труда за счет интенсификации производства по сравнению с ростом средней заработной платы рабочих.
Сокращению накладных расходов (как условно-постоянных) способствует рост объемов производства за счет реконструкции и технического перевооружения предприятий, улучшения использования основных фондов, а также уменьшение численности административно-управленческого персонала и вспомогательных рабочих за счет совершенствования управления и обслуживания производства.
На снижение себестоимости продукции оказывают влияние ряд важнейших внутренних и внешних технико-экономических факторов. Изучение влияния этих факторов при планировании снижения себестоимости позволяет установить связь между изменениями в техническом уровне и организации производства и себестоимостью продукции.
Решающее влияние на уровень и изменение себестоимости продукции оказывают факторы повышения технического уровня производства: внедрение передовых и совершенствование действующих технологий и оборудования, механизация и автоматизация производственных процессов, использование новых видов сырья и т. п.
Внедрение новой техники повышает уровень механизации труда и автоматизации производства, что оказывает существенное влияние на рост производительности труда и, следовательно, на снижение затрат па заработную плату в себестоимости продукции. Особенно большие резервы снижения...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу