*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ и оценка системы учета и распределения материальных ресурсов в МЦ «Канон».

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 79 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 790

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Обзор и критический анализ литературы 6
Глава 1. Задачи и правовые основы организации бухгалтерского учета матери-альных ресурсов 17
1.1. Экономическая сущность материальных ресурсов организации 17
1.2. Задачи анализа и источники информации 20
1.3. Краткая характеристика медицинского центра «Канон» 23
1.4. Анализ динамики основных технико-экономических показателей МЦ «Канон» 26
Глава 2. Анализ использования материальных ресурсов
МЦ «Канон» 40
2.1. Система показателей, характеризующих эффективность использова-ния материальных ресурсов на предприятии 40
2.2. Анализ эффективности использования материальных ресурсов 46
2.3. Влияние материалоемкости на показатели работы медицинского цен-тра 51
Глава 3. Направления улучшения эффективности использования матери-альных ресурсов 55
3.1. Обоснование конкретных управленческих решений 55
3.2. Использование опыта зарубежных стран при анализе материальных ресурсов 62
Заключение 70
Список использованной литературы 73
Приложения 77
Запасы представляют собой один из важнейших факторов обеспечения постоянства и непрерывности воспроизводства. Эту важную роль играют все составные части совокупного материального запаса, в том числе товарно-материальные ценности, находящиеся у предприятия отраслей обращения.
Непрерывность оказания услуг требует, чтобы постоянно находилось на складах достаточное количество сырья и материалов, для полного удовлетворе-ния потребностей производства в любой момент их использования. Поэтому необходимость бесперебойного снабжения фирм в условиях непрерывности спроса и дискретности поставок, обуславливает создание на предприятиях ма-териальных запасов, то есть товарно-материальных ценностей.
Несмотря на то, что в настоящее время прослеживается тенденция уско-рения оборачиваемости товарно-материальных ценностей в организации, а, сле-довательно, и снижение размеров их запасов, товарно-материальные ценности по-прежнему занимают главную роль в обеспечении предприятия нормаль-ными ритмичными условиями работы.
Их всестороннее изучение и правильное понимание сущности запасов то-варно-материальных ценностей, их значения и роли в экономике организаций, стоит в ряду важнейших проблем по экономии и рациональному использова-нию материальных ценностей и задач по совершенствованию материально-технического снабжения фирмы.
Коренное реформирование здравоохранения в России в течение послед-них лет, введение системы обязательного страхования неизбежно сопровожда-ется развитием рыночных отношений в здравоохранении. В условиях развития рынка в здравоохранении наиболее естественно в такие отношения вошли сто-матологи.
Следует иметь в виду, что рыночные отношения в здравоохранении и в стоматологии в частности, строятся в нашей стране на базе
практически разрушенной государственной системы здравоохранения, которая действовала на протяжении многих десятков лет. Также необходимо иметь в виду, что нормы расходования материалов принятые в государствен-ных учреждениях в прошлые годы не...
В ходе выполнения дипломной работы проведен анализ материальных ценностей медицинского центра «Канон», выявлены недостатки в учете и ис-пользовании запасов предприятия. В случае их устранения эффективность дея-тельности рассматриваемого медицинского центра повысится.
На основе проведенного анализа были сделаны следующие выводы:
1. Производственные запасы составляют значительную часть стоимо-сти имущества предприятия и позволяют обеспечить бесперебойность про-цесса оказания услуг в медицинском центре. Поэтому усиление контроля за состоянием и рациональным использованием материальных ресурсов, одной из важнейших составляющих запасов рассматриваемого общества, оказывает существенное влияние на рентабельность предприятия и его финансовое по-ложение.
2. Основным направлением повышения эффективности использования производственных запасов МЦ «Канон» является внедрение ресурсосбере-гающих, малоотходных и безотходных технологий.
Рациональное использование производственных запасов невозможно без правильной организации их бухгалтерского учета. Данные бухгалтерско-го учета позволяют определить величину отклонений фактического расхода материалов от нормативного и выяснить причины этого.
Итак, в работе отражено, что учет отпуска производственных запасов по центрам ответственности является важным условием повышения эффек-тивности использования материальных ресурсов. При этом появляется воз-можность усиления личной и коллективной ответственности и материальной заинтересованности рабочих, руководителей и специалистов, занятых в рас-сматриваемом обществе, в рациональном использовании ресурсов.
3. В результате проведенного анализа использования материалов на предприятии ООО «Канон» выяснилось, что в 2005 году по сравнению с 2004 годом общая материалоемкость продукции снизилась на 2 коп. Это является хорошим показателем деятельности предприятия. Снижение произошло за счет изменения структуры оказанных услуг, объемов оказываемых услуг, а также потребности в материальных ресурсах....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу