*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

АХД ОАО Контакт.

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 44 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 350 руб.

Просмотров: 663

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………….3
Глава1.Анализ основных технико-экономических показателей деятельности предприятия………………………………………………....5 1.1 Анализ производства и продажи продукции.……………………….5
1.2Анализ использования основных средств…………………………...8
1.3Анализ использования материальных ресурсов……………………13
1.4Анализ использования трудовых ресурсов…………………………14
1.5Анализ себестоимости продукции ………………………………19
Глава 2.Анализ финансового состояния предприятия.………………..21
2.1Анализ актива баланса………………………………………………...21
2.2 Анализ пассива………………………………………………………..23
2.3 Анализ ликвидности по балансу…………………………………….26
2.4 Анализ финансовых результатов……………………………………30
2.5 Анализ рентабельности………………………………………………32
2.6 Определение резервов роста прибыли и рентабельности …………35 Заключение……………………………………………………………………..38 Список используемой литературы……………………………………………..42
Рыночная экономика определяет конкретные требования к системе управления предприятиями. Необходимо более быстрое реагирование на изменение хозяйственной ситуации с целью поддержания устойчивого финансового состояния и постоянного совершенствования производства в соответствии с изменением коньюктуры рынка. Эффективность деятельности предприятий, позволяющая им долговременно и стабильно функционировать в условиях рыночных отношений, в значительной степени зависит от компетентности руководителей, способных грамотно определить потребности рынка, организовать в соответствии с ними производство товаров и услуг, создать благоприятные условия для высокопроизводительной работы персонала и создания качественной продукции. И здесь без экономического анализа не обойтись. С помощью анализа изучается тенденция развития предприятия, глубоко и системно исследуются факторы изменения результатов деятельности, обосновываются бизнес-планы и управленческие решения, осуществляется контроль за их выполнением, выявляются резервы повышения эффективности производства, оцениваются результаты деятельности предприятия, вырабатывается экономическая стратегия его развития.
Предприятие самостоятельно планирует (на основе договоров, заключенных с потребителями и поставщиками материальных ресурсов) свою деятельность и определяет перспективы развития, исходя из спроса на производимую продукцию и необходимость обеспечения производственного и социального развития. Самостоятельно планируемым показателем в числе других стала прибыль. В условиях рыночной экономики основа экономического развития - прибыль, важнейший показатель эффективности работы предприятия, источник его жизнедеятельности. Однако нельзя полагать, что планирование и формирование прибыли осталось исключительно в сфере интересов только предприятия. Не в меньшей мере в этом заинтересованы государство (бюджет), коммерческие банки, инвестиционные структуры, акционеры и другие держатели ценных бумаг.
Формирование механизма жесткой...
При анализе хозяйственной деятельности ОАО «Контакт» мы использовали данные из отчётности за 2004 год, плановые показатели и оперативные данные, полученные от специалистов предприятия.
Из таблицы №1 мы видим, что объём производства и объём продаж в исследуемом периоде совпадают, предприятие имеет очень хорошие темпы роста объёма выпуска продукции. Прирост выпуска и продаж за 2 года составил 80 %, что обеспечило предприятию хорошее финансовое состояние.
При анализе основных средств мы видим, что на анализируемом нами предприятии К ввода значительно ниже К выб, что является негативным фактором в данном отчётном периоде. Желательно, чтобы коэффициент ввода был не ниже коэффициента выбытия, тогда обеспечивается рост стоимости основных фондов, и соответственно, рост производственной мощности предприятия.
За год стоимость основных фондов уменьшилась на 11371 тыс. руб. или на 8,8 %. При этом возросла активная часть основных фондов (на 5,8%). Превышение темпа роста активной части основных фондов является положительным фактором, так как именно активная часть основных фондов обеспечивает рост объёмов производства и его эффективность.
Рассматривая структуру основных фондов, мы видим, что доля активной части в основных производственных фондах на начало года составляла 53,0%, а на конец года стала составлять 63,4%, рост этого показателя составил 105,8%, что является свидетельством роста технической оснащённости производства, его производственной мощности, и что способствует росту эффективности производства, росту фондоотдачи.
Из таблицы № 8 мы видим, что предприятие не полностью обеспечено
рабочими автоматчиками, прессовщиками и слесарями-инструментальщика-ми, т.е. рабочими, к которым предъявляются высокие квалификационные требования. Недостаток рабочих этих профессий может негативно сказаться на деятельности предприятия, поэтому необходимо принять меры и изыскать возможность обеспечить предприятие этими кадрами. Наиболее реально обучить собственных рабочих,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу