*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

“Договор аренды. Правовое регулирование. Бухгалтерский учет.”

контрольные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 150 руб.

Просмотров: 751

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1 Понятие договора аренды. Правовое регулирование 4
2 Учет договора аренды 7
Заключение 14
Список литературы 15
Под организацией бухгалтерского учета понимается научно обоснованная система выполнения учетных работ, построение учетного процесса с целью получения своевременной и достоверной информации для оперативного руководства хозяйством, эффективного контроля за экономным и рациональным использованием материальных, трудовых и финансовых ресурсов.
В соответствии с Законом о бухгалтерском учете и отчетности бухгалтерский учет представляет собой упорядоченную систему сбора, регистрации и обобщения информации в денежном выражении об имуществе, обязательствах предприятий, о движении имущества и обязательств путем сплошного, непрерывного и документированного учета всех хозяйственных операций.
Соответственно, исходя из этого определения, объектами бухгалтерского учета на предприятии являются:
• имущество,
• обязательства,
• хозяйственные операции, осуществляемые предприятием в процессе своей деятельности.
Именно к разряду хозяйственных операций, осуществляемых предприятием в процессе своей деятельности, относятся , проводимые в связи с заключением договора аренды.
Бухгалтерский учет как система создает и передает информацию об определенном хозяйствующем субъекте. Эта информация дает возможность ее потребителям «принимать обоснованные решения при выборе альтернативных вариантов использования ограниченных ресурсов при управлении хозяйственной деятельностью фирмы»
Бухгалтерский учет – связующее звено между хозяйственной деятельностью и людьми, принимающими решения – одна из функций управления.
Бухгалтерский учет обеспечивает:
1. выявление экономической сущности, измерения хозяйственных операций, их регистрацию в регистрах с целью подготовки для дальнейшего использования;
2. обработку учетных данных, обеспечение их сохранности до определенного момента, а затем их переработку в необходимую полезную информацию;
3. передачу этой информации в форме отчетов тем, кому она нужна для принятия решений.
На основе данных бухгалтерского учета принимаются важные управленческие решения.
Таким образом, правильное ведение бухгалтерского учета, в том числе и отражение договора подряда, необходимо для нормального функционирования организации.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу