*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Доходы бюджета.

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 41 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 707

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «МЕДВЕДЕВСКИЙ РАЙОН» 5
1.1. Характеристика муниципального образования «Медведевский район» 5
1.2. Финансово-экономическая и хозяйственная основа местного самоуправления 15
1.3. Финансовые средства муниципального образования «Медведевский район» 17
2. ДОХОДЫ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «МЕДВЕДЕВСКИЙ РАЙОН» 19
2.1. Формирование доходной части местного бюджета 19
2.2. Анализ выполнения доходной части местного бюджета 25
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 38
ЛИТЕРАТУРА 40
Главными проблемами в области государственных и муниципальных финансов являются: сбалансированность бюджетов всех уровней, совершенствование налоговой системы; повышение, эффективности использования государственной и муниципальной собственности; совершенствование бюджетного федерализма; обеспечение единства денежно-кредитной и финансовой политики, укрепление финансового контроля, стабильность нормативных отчислений регулирующих доходов в бюджеты различных уровней.
Знание теоретических закономерностей зарубежного и отечественного опыта, а также, действующей законодательной и нормативной базы позволит эффективно выполнять служебные обязанности, возлагаемые на государственных и муниципальных служащих различных уровней власти и управления, финансистов, работников бюджетной сферы.
В курсовой работе рассмотрена концепция функционирования государственных и муниципальных финансов, направленная на изучение финансовых категорий, закономерностей и направлений развития, обеспечения общественного сектора экономики необходимыми финансовыми и кредитными ресурсами, рассмотрены этапы развития финансов, которые позволяют оценить и осмыслить объективную и закономерную направленность изменений в финансово-кредитной области, прежде всего связанные с преобразованиями экономического базиса общества – отношения к собственности.
Предмет работы – экономические, организационные, правовые и социальные аспекты доходов муниципального образования.
Объект работы – практический опыт, накопленный в сфере функционирования муниципальных финансов, государственного финансового регулирования в рамках действующих законодательных и нормативных актов.
Целью курсовой работы является рассмотрение вопросов, связанных с формированием доходной части бюджета на примере муниципального образования «Медведевский район».
Для достижения поставленной цели в работе рассмотрены следующие вопросы:
1) изучение финансовых средств муниципальных образований;
2) выявление особенностей формирования доходной части местного...
В ходе выполнения курсовой работы рассмотрен процесс формирования доходной части бюджета на примере муниципального образования «Медведевский район».
В работе рассмотрены следующие вопросы: рассмотрены финансовые средства муниципальных образований, выявлены особенности формирования доходной части местного бюджета на примере муниципального образования «Медведевский район», рассмотрена финансово-экономическая и хозяйственная основа местного самоуправления, проведен анализ выполнения доходной части местного бюджета.
При формировании бюджета учитывалось нынешнее состояние экономики, финансов и денежного обращения. Бюджет республики Марий Эл составлен на основании прогнозных показателей социально-экономического развития региона.
Доходная часть бюджета района сформирована по действующему налоговому законодательству, исходя из проектов федеральных Законов по вопросам налогообложения.
Доходная часть бюджета составляют собственные – налоговые и неналоговые поступления и средств полученных из республиканского бюджета.
В целях улучшения деятельности местного самоуправления в процессе бюджетного планирования и исполнения местного бюджета следует осуществить следующие мероприятия:
1) Одна из важнейших задач, стоящая перед местным бюджетом – это спланировать бюджетные доходы расходы на ближайшие 2 – 3 года так, чтобы можно было сократить расходную часть путем экономного, целевого и эффективного использования бюджетных средств.
2) Внедрять реформы налоговой политики, отвечающей требованиям экономического роста и финансовой стабильности.
3) Оптимизация бюджетных доходов по ограничению бюджетных расходов и повышению эффективности их использования.
4) Повысить качество учета и контроля по целевому, эффективному использованию бюджетных средств.
В заключении необходимо подчеркнуть актуальность рассмотренный в работе темы, связанную с тем, что формирование доходов бюджета является одной из важнейших составных частей бюджета того или иного уровня и от оптимальности разработки...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу