*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

МСФО.

рефераты, Экономика

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 150 руб.

Просмотров: 829

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ РЕГУЛИРОВАНИЯ СОСТАВЛЕНИЯ И ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ФИНАНСОВОЙ ОТЧЕТНОСТИ 4
1.1. Определение бухгалтерской (финансовой) отчетности 4
1.2. Цель бухгалтерской (финансовой) отчетности 4
1.3. Отчетный период и отчетная дата 6
2. КАЧЕСТВЕННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ 8
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 15
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 16
Представленная работа посвящена рассмотрению вопросов, связанных с определением цели финансовой отчетности в соответствии с Международными стандартами финансовой отчетности и нормативных актов российской системы бухгалтерского учета.
В данной работе приведен сравнительный анализ основных принципов подготовки отчетности по МСФО и российским правилам бухгалтерского учета. Он проведен в отношении порядка составления и представления отчетности и сопоставления основных качественных характеристик информации, раскрываемой в отчетности.
Приведенный ниже сравнительный анализ основных принципов и положений подготовки и составления финансовой отчетности в соответствии с Международными стандартами финансовой отчетности (МСФО) и нормативных актов российской системы бухгалтерского учета (РСБУ) осуществлен по нескольким направлениям: порядку составления и представления финансовой отчетности, основополагающим допущениям и основным качественным характеристикам информации, раскрываемой в финансовой (бухгалтерской) отчетности.
В ходе выполнения работы рассмотрены цели финансовой отчетности в соответствии с Международными стандартами финансовой отчетности и нормативных актов российской системы бухгалтерского учета.
В работе выявлено, что в соответствии с российскими нормативными актами «Бухгалтерская отчетность должна давать достоверное и полное представление о финансовом положении организации, финансовых результатах ее деятельности и изменениях в ее финансовом положении (п.6 ПБУ 4/99).
А в соответствии с Международными стандартами финансовой отчетности целью финансовой отчетности общего назначения является представление информации о финансовом положении, финансовых результатах деятельности и движении денежных средств компании, полезной для широкого круга пользователей при принятии экономических решений. Финансовая отчетность также показывает результаты управления ресурсами, доверенными руководству компании (п.7 МСФО 1).
Таким образом, в РСБУ нет четкого указания, что цель финансовой отчетности состоит в представлении информации об организации, полезной для широкого круга пользователей при принятии экономических решений.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу