*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

ОРГАНИЗАЦИЯ ЗАГОТОВКИ, ПЕРЕРАБОТКИ И РЕАЛИЗАЦИИ ГРИБОВ.

дипломные работы, Маркетинг

Объем работы: 122 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 2500 руб.

Просмотров: 1104

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1 ОСНОВЫ ОРГАНИЗАЦИИ ПРОИЗВОДСТВА 7
2 ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ОАО «ТЕПЛИЧНОЕ» 12
2.1 Основные сведения о предприятии 12
2.2 Основные экономические показатели деятельности предприятия 20
3. ОРГАНИЗАЦИЯ ЗАГОТОВКИ, ПЕРЕРАБОТКИ И РЕАЛИЗАЦИИ ГРИБОВ 32
3.1 Характеристика продукции 32
3.2 Выращивание и заготовки грибов 42
3.3 Организация переработки грибов 49
3.4 Анализ рынка сбыта и маркетинга предприятия 53
3.5 Корреляционно-регрессионный анализ 66
4. СТРАТЕГИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ ПРОЕКТА ПО РЕАЛИЗАЦИИ ГРИБОВ 71
4.1 План производства 71
4.2 Цена и ценообразование 82
4.3 Повышение качества продукции 83
4.4 Финансовый план и эффективность проекта 85
5. БЕЗОПАСНОСТЬ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ 91
5.1 Организация безопасности жизнедеятельности на предприятии 91
5.2 Обеспечение охраны труда на предприятии 97
5.3 Обеспечение противопожарной безопасности 104
5.4 Обеспечение охраны здоровья персонала 106
ВЫВОДЫ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ 110
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 118
ПРИЛОЖЕНИЯ
Сельское хозяйство – это обширная жизненно важная отрасль народного хозяйства. Товары сельского хозяйства, зерновые продукты, молочные продукты и др. требуются большому количеству потребителей, причем их качество должно находиться на высоком уровне.
В сфере материального производства сельское хозяйство занимает второе место после промышленности. От промышленности и других отраслей народного хозяйство оно отличается важными особенностями, в основе которых лежит главная черта: переплетение производственного процесса с биологическими естественными процессами развития растительных и животных организмов.
То есть сельское хозяйство одна из сложнейших сфер применения человеческого труда. Процесс воспроизводства здесь зависит от множества взаимосвязанных природных, экономических и социальных факторов. В настоящее время этот многофакторный комплекс должен обладать высоким уровнем организации производства. Важнейшим фактором повышения уровня организации производства является увеличение объемов производства продукции растениеводства, влияющих на этот процесс.
Для успешного руководства производством и постоянного его улучшения возникает необходимость систематического и детального анализа хозяйственной деятельности предприятия в целом. Внедрение в каждом сельскохозяйственном предприятии прогрессивных форм и методов организации труда, хозрасчетных отношений, заинтересовывающих работников в применении интенсивных технологий, наращивании производства, качественных отношений между подразделениями, производственно-сбытовой деятельности – неотложные задачи, стоящие перед сельскохозяйственными предприятиями на настоящем этапе.
Организация заготовки, переработки и реализации включает в себя совокупность методов, позволяющих определить состояние дел предприятия в результате изучения факторов его хозяйственной деятельности. Изучение производства и сбыта, а также перспектив их развития должно дать руководству предприятия картину его действительного состояния, необходимую для...
Хозяйство «Тепличное» - ведущий производитель овощных культур в закрытом грунте Республики Марий Эл, имеющее 14 зимних теплиц. Объем производства овощей составляет 3000 тонн в год. Ассортимент производимой продукции разнообразен и составляет более 50 наименований.
Хозяйство расположено в Медведевском районе в 6 км от районного центра п. Медведево и 10 км от г. Йошкар-Ола. Расстояние до железнодорожной станции г. Йошкар-Ола составляет 9 км. С районным центром хозяйство связывает асфальтированная автомобильная дорога.
Хозяйство многоотраслевое, занимается выращиванием овощей в защищенном и открытом грунте; производством животноводческой продукции: молока, мяса крупного рогатого скота, свинины; птицеводством; переработкой овощной продукции; производством мясных консервов, колбас, масла растительного и сливочного; грибов вешенки. Также у хозяйства имеется собственная торговая сеть и цех общественного питания.
Общая земельная площадь хозяйства составляет 8085 га, из нее из нее 14 га закрытого грунта (теплицы). Среднегодовая численность рабочих и служащих в хозяйстве по состоянию на 01.01. 2008 года составляет 882 человека.
В структуре земельных фондов наибольший удельный вес занимают сельскохозяйственные угодья (в 2007 году – 91,53 %), причем на протяжении последних лет их площадь не изменяется, как и структура и состав земельных угодий в целом.
В целом по земельным ресурсам предприятия можно сказать, что площадь сельскохозяйственных угодий относительно не изменялась, произошло незначительное уменьшение лишь на 0,8 % в связи с расширением площади приусадебных участков на 56 га. В составе земель сельскохозяйственного назначения произошли существенные изменения: уменьшилась площадь земель по такой категории как пашня. Это вызвано увеличением площади сенокосов.
Выручка от реализации продукции в течение анализируемого периода времени имеет тенденцию к увеличению. В 2006 году темп прироста выручки от реализации продукции составлял по сравнению с 2005 годом 31,57 %, а в...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу