*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

ОРГАНИЗАЦИЯ УЧЕТА ЗАТРАТ.

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 57 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 731

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ СУЩНОСТЬ БУХГАЛТЕРСКОЙ ФИНАНСОВОЙ ОТЧЕТНОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ 5
1.1. Нормативная база 5
1.2. Определение, требования и принципы составления бухгалтерской финансовой отчетности 9
1.3. Структура и основное содержание бухгалтерской финансовой отчетности 12
2. ОРГАНИЗАЦИЯ УЧЕТА ЗАТРАТ В ОАО «МАРИЙСКМОЛПРОМ» 21
2.1. Учетная политика 21
2.2. Учет затрат 24
2.3. Закрытие счетов затрат 33
3. ОТРАЖЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ О ЗАТРАТАХ В БУХГАЛТЕРСКОЙ ОТЧЕТНОСТИ ОАО «МАРИЙСКМОЛПРОМ» 37
3.1. Порядок отражения информации о затратах в отчете о прибылях и убытках 37
3.2. Отражения информации о затратах в приложении к бухгалтерскому балансу 41
3.3. Аудит информации о затратах в бухгалтерской финансовой отчетности 43
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 50
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ 52
ПРИЛОЖЕНИЯ 54
В результате своей деятельности любое предприятие осуществляет какие-либо хозяйственные операции, принимает те или иные решения. Практически каждое такое действие находит отражение в бухгалтерском учете.
В условиях рыночной экономики себестоимость продукции является важнейшим показателям производственно-хозяйственной деятельности организации. Исчисление этого показателя необходимо для оценки выполнения плана по данному показателю и его динамики; определения рентабельности производства и отдельных видов продукции; осуществления внутрихозяйственного хозрасчета; выявления резервов снижения себестоимости; определения цен на продукцию; обоснования решений о производстве новых видов продукции и снятия с производства устаревших.
Основные задачи бухгалтерского учета затрат на производство следующие:
- учет объема, ассортимента и качества произведенной продукции, выполненных работ и оказанных услуг и контроль за выполнением плана по этим показателям;
- учет фактических затрат на производство и контроль за использованием сырья, материальных, трудовых и других ресурсов, за соблюдением установленных смет расходов по обслуживанию производства и управлению;
- калькулирование себестоимости продукции и контроль за выполнением плана по себестоимости;
- выявление результатов деятельности структурных хозрасчетных подразделений предприятия по снижению себестоимости;
- выявление резервов снижения себестоимости.
Целью работы является отражение в бухгалтерской финансовой отчетности информации о затратах на производство на примере конкретного предприятия.
Для достижения цели в работе можно выявить следующие задачи:
1) раскрытие сущности бухгалтерской финансовой отчетности;
2) изучение системы учета затрат на конкретном предприятии – в ОАО «Марийскмолпром»;
3) рассмотрение вопросов отражения информации о затратах рассматриваемого предприятия в бухгалтерской финансовой отчетности.
Актуальность представленной в курсовой работе темы заключается в том, что снижение себестоимости...
Как известно, процесс производства представляет собой совокупность хозяйственных операций, связанных с созданием готовой продукции, выполнением работ, оказанием услуг. В процессе создания продукции (работ, услуг) определяется фактическая себестоимость, включающая сумму затрат на ее (их) изготовление. Таким образом, себестоимость – это выраженные в денежной форме текущие затраты организации на производство и сбыт продукции (работ, услуг). Определение (исчисление) величины затрат, приходящихся на единицу продукции, называется калькулированием себестоимости, а ведомость (регистр), в котором производится расчет себестоимости, – калькуляцией.
В ходе работы рассмотрены теоретические и практические аспекты отражения в бухгалтерской финансовой отчетности информации о затратах предприятия.
Отражение информации о затратах является важной для предприятия, так как данная информация напрямую связана с формированием финансового результата деятельности. Высокая роль выявления резервов снижения затрат в развитии предприятия и обеспечении интересов его собственников и персонала, в свою очередь, определяют необходимость эффективного и непрерывного управления затратами.
В ходе написания курсовой работы рассмотрено формирование информации о затратах в бухгалтерской финансовой отчетности на примере ЗАО «Марийское». Информация о затратах предприятия формируется, в первую очередь, в форме № 2 «Отчет о прибылях и убытках», а также находит свое отражение в форме № 5 «Приложение к бухгалтерскому балансу».
В курсовой работе выявлена нормативно-законодательную база бухгалтерской финансовой отчетности, выявлена ее сущность и содержание, рассмотрена практика учета затрат в ОАО «Марийскмолпром», а также уделено внимание отражению информации о затратах в бухгалтерской отчетности.
В условиях рыночной экономики основной целью деятельности предприятия является достижение максимальной прибыли. Все другие цели подчинены этой главной задаче, поскольку прибыль служит основой и источником средств для...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу