*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Отчет ООО "Вкус".

отчеты по практике, Экономика

Объем работы: 52 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 450 руб.

Просмотров: 791

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Общая характеристика предприятия 5
2. Анализ финансового состояния предприятия 9
2.1. Анализ имущественного положения предприятия 9
2.2. Анализ финансовой устойчивости 12
2.3. Оценка ликвидности и платёжеспособности 15
2.4. Анализ прибыли организации 20
3. Анализ конъюнктуры рынка ООО «Вкус» 24
3.1. Анализ типа и масштаба рынка 24
3.2. Анализ сбалансированности рынка 27
4. Анализ конкурентной среды ООО «Вкус» 32
4.1. Определение типа конкурентного рынка 32
4.2. Анализ и оценка конкурентов 33
4.3. Определение роли конкурентов в зависимости от доли на рынке 36
4.4. Характеристика интенсивности и направленности конкуренции 38
4.5. Определение сильных и слабых сторон основных соперников на рынке 42
4.6. Определение стратегии поведения на рынке 47
Заключение 48
Список использованной литературы 51
Приложения
Переход экономики России на рыночные отношения и связанные с этим процессы формирования многоукладного хозяйства на основе разных форм собственности, становления и развития инфраструктуры рынка и его хозяйственного механизма коренным образом изменили экономическую, информационную и правовую среду функционирования предприятий. Эти изменения затронули все стороны деятельности предприятий.
Предприятия получили самостоятельность в управлении и ведении хозяйства, право распоряжаться ресурсами и результатами труда и несут всю полноту экономической ответственности за свои решения и действия. В таких условиях благополучие и коммерческий успех предприятия всецело зависят от того, насколько эффективна его деятельность.
Переход к рыночной экономике требует от предприятий повышения эффективности производства, конкурентоспособности продукции и услуг на основе внедрения достижений научно-технического прогресса, эффективных форм хозяйствования и управления производством, преодоления бесхозяйственности, активизации предпринимательства, инициативы и т.д.
Коммерческий успех любой организации в течение длительного времени определяется устойчивым получением прибыли посредством реализации потребителям производимой продукции (услуг) и заключается в умении добиться того, чтобы покупатели в условиях конкуренции отдавали предпочтение именно данной продукции. В немалой степени стабильному коммерческому успеху организации способствует его позитивный имидж.
Позитивный имидж повышает конкурентоспособность коммерческой организации на рынке за счет привлечения потребителей и партнеров и облегчения доступа к ресурсам (финансовым, информационным, человеческим, материальным). «Добрая слава» организации повышает его «рыночную силу», поскольку сопротивление действию последней на рынке со стороны различных контактных групп в таком случае уменьшается.
Цель отчета состоит в том, чтобы провести анализ производственно-финансовой деятельности организации.
Объектом отчета по практике является сеть...
ООО «Вкус» - предприятие розничной торговли, имеющее сеть магазинов по г. Йошкар-Ола.
Организационно-правовая форма – Общество с ограниченной ответственностью.
Полное наименование Общества - Общество с ограниченной ответственностью «Вкус».
Основной вид деятельности, согласно уставу - розничная торговля продуктами питания и товарами по уходу за домом.
Изучив состав и структуру имущества предприятия по данным САБ, видно, что общая стоимость имущества организации с период 2005-2007 гг. сократилась на 2767 тыс. р. Это сокращение было вызвано снижением оборотных активов на 3014 тыс.р.
В составе имущества в течение 2005-2007 гг. происходили следующие изменения: если в 2005 г. доля оборотных средств составляла 64,33%, то в конце 2007 г. она сократилась до 53,77%, темп роста оборотных активов составил 84,36%. Снижение суммы оборотных активов произошло за счет снижения дебиторской задолженности на 3777 тыс.р., снижения денежных средств на 524 тыс.р.
Анализируя пассив баланса, можно отметить, что сокращение источников имущества предприятия к концу 2007 г. было обеспечено снижением заёмного капитала на 6484 тыс.р.
Удельный вес источников собственных средств в 2007 гг. составил 38,92%, что говорит о зависимости предприятия от заёмных и привлечённых средств.
За период 2005-2007 гг. выручка от продажи товаров сократилась в 2007 году и составила 54408 тыс.р., сократилась по сравнению с 2006 годом на 24%. При этом наблюдается сокращение себестоимости в 2007 году до 51430 тыс.р.
Валовая прибыль в 2007 году сократилась на 2805 тыс.р. по сравнению с 2006 г.
В 2007 г. наблюдается сокращение прибыли от продаж до прибыли до -588 тыс.р. Прибыль до налогообложения в 2007 году составила 146 тыс.р. Это связано, во-первых, с сокращением прибыли от продаж, во-вторых, влияние оказало рост величины процентов к уплате и прочих расходов. Чистая прибыль предприятия в 2007 году составила 15 тыс.р.
Таким образом, резервами сокращения получения прибыли явились снижение объемов производства,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу