*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Неправительственные правозащитные организации

контрольные работы, Юриспруденция

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2005

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 1156

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 4
1 Основные права граждан и акты их регулирующие 5
2 Примеры неправительственных правозащитных организаций 6
3 Барьеры в деятельности неправительственных правозащитных организаций 11
Выводы 14
Список использованной литературы 15
Права человека стали показателем цивилизованности государств и уровня благосостояния их граждан, источником решения важнейших общенациональных, социальных и личностных проблем. Государства обладают равным правом на участие в решении международных проблем, и прежде всего тех, что непосредственно затрагивают их интересы.
Согласно современной классификации, права человека, регулируемые международным правом, делятся на три категории: гражданские и политиче-ские права; экономические, социальные и культурные; права народов. Они регулируются международными нормативными актами такими, как Всеобщая Декларация прав человека, Международный Пакт об экономических, социальных и культурных правах; Конвенция о защите прав человека и основных свобод и др.
Для защиты законных прав и свобод людей и создаются неправительст-венные правозащитные организации, описание которых приведено в работе.
Для написания работы использовались: книга Азарова А., Ройтера В.,Хюфнера К. [1], Закон «Об обжаловании в суд действий и решений, нару-шающих права и свободы граждан » от 27 апреля 1993 года. N 4866-1[2], Всеобщая декларация прав человека (принята на третьей сессии Генеральной Ассамблеи ООН резолюцией 217 А (III) от 10 декабря 1948 г.)[3], Устав Организации Объединённых наций[4].
Работа включает в себя введение, три главы(первая – «Основные права граждан и акты их регулирующие», вторая – «Примеры неправительственных правозащитных организаций», третья – «Барьеры в деятельности неправительственных правозащитных организаций»), заключение и список использованной литературы.
Выводы

1. В последние три года положение неправительственных правоза-щитных организаций в России ухудшилось. На федеральном уровне их деятельность ограничивается принимаемыми федеральными законами, в частности, в отношении перерегистрации, налогообложения и участия неправительственных организаций в судебном процессе. В правоприменительной практике неясности и противоречивые положения нового законодательства трактуются, как правило, не в пользу непра-вительственных организаций.
2. Органы исполнительной власти, особенно на региональном и местном уровне, подвергают правозащитные организации различным формам давления, вплоть до парализации их деятельности путем отказа в перерегистрации, многочиcленных необоснованных проверок их работы, выселений из арендуемых помещений, распространения порочащей информации и т.д.
3. Активисты-правозащитники нередко становятся объектами преследований и запугиваний, в том числе путем возбуждения против них уголовных дел и осуждения их по уголовным статьям, объявления психически больными.
4. Практика давления и преследования правозащитников инспирируется и проводится, обычно, на уровне местных и региональных властей, однако она не получает должной оценки и реакции со стороны федеральной власти, несмотря на многочисленные обращения неправительственных организаций и публикации в СМИ. Это бездействие можно расценивать как попустительство, а местными властями отсутствие реакции федеральной власти на их действия нередко рассматривается как поддержка и поощрение практики преследования и давления на правозащитников.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу