*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Структура и функции юридического отдела предприятия

контрольные работы, Юриспруденция

Объем работы: 13 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 1148

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1 Общие положения 4
2 Структура функции и задачи юридического отдела предприятия 5
2.1 Структура 5
2.2Функции юридического отдела предприятия 5
2.3 Задачи юридического отдела предприятия 9
3 Права юридического отдела предприятия. Взаимоотношения юридического отдела с другими подразделениями предприятия 9
Заключение 12
Список использованных источников 13
Юридическая отдел предприятия – это самостоятельное структурное подразделение предприятия. Возглавляется директором предприятия и посредственно начальником юридической службы, который должен иметь высшее юридическое образование и соответствовать требованиям, установленным законодательством Российской Федерации.
Юридический отдел подготавливает либо участвует в подготовке проектов, а также указов и распоряжений, постановлений и других нормативных правовых актов, разрабатываемых руководством предприятия и начальниками его подразделений. Так же юридический отдел проводит правовую экспертизу проектов приказов, инструкций, постановлений, распоряжений и других нормативных правовых актов федерального органа исполнительной власти.
Данная контрольная работа содержит в себе общие положения о юридическом отделе предприятия, его структуру, права, выполняемые функции, задачи отдела, а так же взаимоотношения юридического отдела с другими отделами предприятия.
Для написания работы использовались: Постановление Правительства Российской Федерации от 2 апреля 2002 г. N 207 «Типовое положение о юридической службе федерального органа исполнительной власти»[1]; труды отечественных ученых Волковой К.А. [2], О.И.Волкова [3], С.М.Айзина [4].
В состав работы входит: введение, три главы(первая – «Общие положения»; вторая – «Структура функции и задачи юридического отдела предприятия», которая включает в себя три пункта: первый – «Структура»; второй – «Функции юридического отдела предприятия»; третий – «Задачи юридического отдела предприятия»; и третий – «Права юридического отдела предприятия. Взаимоотношения юридического отдела с другими подразделениями предприятия»), заключение и список использованных источников
Целью курсовой работы являлось изучение структуры и функций предприятия. Анализ результатов темы курсовой работы позволяет сделать следующие выводы:
1 Юридическая служба организуется в виде самостоятельного структурного подразделения и возглавляется директором предприятия, назначаемым на должность и освобождаемым от должности в установленном порядке.
2 Юридическая служба предприятия создана для правового обеспечения деятельности предприятия и должна руководствоваться в своей деятельности Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации и другими нормативными правовыми актами;
3 В структуру юридического отдела предприятия могут входить: начальник юридического отдела ; ведущий юрисконсульт ; двое юрисконсультов ; помощник юриста .
4 Юридический отдел предприятия осуществляет множество функций, к которым относятся: участие в подготовке и заключении коллективных договоров, а так же в разработке и осуществлении мероприятий по укреплению трудовой дисциплины на предприятии; оформление доверенностей и иных документов, связанных с обеспечением заключения и исполнения договоров; редактирует проекты нормативных правовых актов;
Практическая значимость исследования состоит в том, что его результаты, основные выводы и обобщения способствуют более глубокому пониманию функций, задач, прав юридического отдела предприятия.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу