*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Психологическая подготовка беременных к родам

главы к дипломным, Психология

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 969

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Введение
1. Беременность: планирование и зачатие
1.1. Физиология беременности
1.2. Планирование беременности
1.3. Зачатие ребенка
Беременность – это переходное состояние в жизни женщины, переломный момент, когда она приобретает новый для себя статус - становится матерью.
Первые месяцы беременности - это время революционных перемен не только в физиологии женщины, но и в ее психологии. Во внутреннем, сокровенном пространстве ее "Я", появляется пространство другого человека, с существованием которого надо не просто считаться, а возможно, перестроить всю жизнь, изменить все планы. Не все могут безоговорочно принять эти перемены.
Любое новое состояние сначала кажется пугающим, неизвестность порождает тревогу, беспокойство, эмоциональную нестабильность. Часто беременная женщина, особенно если она проводит большую часть времени дома, в одиночестве (тогда как до беременности она вела активный образ жизни: работала в шумном коллективе, находилась в постоянных поездках, общалась с людьми), начинает замыкаться в себе, мучиться от скуки и бездействия, не зная, чем себя занять, погружаясь в мрачные мысли о том, что ей предстоит перенести. Усугубляет такое положение общение с подругами, которые склонны еще более «сгущать краски», описывая все подробности родов и послеродового периода.
Беременность делает женщину эмоционально ранимой, склонной к беспокойству, более чувствительной к негативным переживаниям. Даже, если до беременности женщина отличалась невозмутимым нравом, то теперь может легко впадать в панику от абстрактных рассуждений своего врача об осложнениях протекания беременности или от рассказа эксцентричной подруги о своих родах.
В итоге подобные душевные терзания могут вызвать не только чувство усталости и раздражительности, но даже стать причиной токсикоза или угрозы прерывания беременности.
В этой связи очень важное значение приобретает психологическая подготовка беременных к родам, что и обуславливает актуальность выбранной темы исследования.
Психологическая подготовка включает в себя моральную поддержку, обучение приемам расслабления, которые пригодятся не только в родах, но и в...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу