*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление персоналом ООО "Серебряная подкова".

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 50 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 360 руб.

Просмотров: 744

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ПОСТРОЕНИЯ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ 5
1.1. Служба управления персоналом 5
1.2. Методы оценки управления персоналом 8
1.3. Система управления персоналом на предприятии 15
2. ОСОБЕННОСТИ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ ООО «СЕРЕБРЯНАЯ ПОДКОВА» 20
2.1. Общая характеристика ООО «Серебряная подкова» 20
2.2. Особенности организации деятельности ООО «Серебряная подкова» 20
2.3. Анализ использования персонала ООО «Серебряная подкова» 25
2.3.1. Анализ состава и структуры персонала 25
2.3.2. Анализ использования трудового потенциала 30
3. РАЗРАБОТКА МЕРОПРИЯТИЙ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ ООО «СЕРЕБРЯНАЯ ПОДКОВА» 32
3.1. Оценка современного состояния системы управления персоналом ООО «Серебряная подкова» 32
3.2. Методы и направления по совершенствованию системы управления персоналом ООО «Серебряная подкова» 39
3.3. Расчет экономической эффективности системы управления персоналом ООО «Серебряная подкова» 41
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 48
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 49
ПРИЛОЖЕНИЯ 50
Успех работы предприятия обеспечивают работники, занятые на нем. Именно поэтому современная концепция управления предприятием предполагает выделение из большого числа функциональных сфер управленческой деятельности той, которая связана с управлением кадровой составляющей производства — персоналом предприятия.
Вполне естественно, что на каждом предприятии возникает необходимость в определении численности персонала, в эффективной системе подбора, найма и расстановки кадров, в обеспечении их занятости с учетом интересов производства и самого работника, в системе вознаграждения за труд по его результатам, продвижения работников, системе трудовой мотивации, в учете индивидуальных проблем работников, улучшении их бытовых условий и отдыха и т.д.
Сфера услуг общественного питания на данном этапе развития российской экономики находится на подъеме: открываются новые предприятия, образуются новые компании, в эту отрасль приходят молодые энергичные предприниматели. Но расширение, или реинжеринг, деятельности любой организации сопровождается изменениями как в экономической стратегии развития, так и в кадровом потенциале.
На сегодняшний день достаточно остро стоит проблема нехватки квалифицированных кадров, как менеджеров, так и специалистов, особенно в сервисно-туристской отрасли. Стратегическое планирование и управление рестораном требует высокой квалификации менеджеров. Для стратегии развития любой отрасли, а для сервиса в особенности, когда экономическая конкуренция, технологические изменения и политика государства проявляют тенденцию к постоянной изменчивости, крайне важно изменяться быстро с учетом возникающих обстоятельств. Руководству компании следует умело осуществлять тактическое управление, не позволяя деятельностным процессам выходить за конкретные рамки экономической стратегии развития. Поэтому важное значение приобретает система подготовки кадров высшей квалификации, высококвалифицированных менеджеров сервисной сферы, способных в современных условиях формировать...
В результате проведенной оценки особенностей системы управления персоналом ООО «Серебряная подкова» отметим наиболее важные моменты, прозвучавшие в работе.
Кафе ООО «Серебряная подкова» обеспечивает питание и отдых потребителей с предоставлением ограниченного по сравнению с рестораном
ассортимента продукции. В кафе реализуются фирменные, заказные блюда, изделия и напитки. Кафе ООО «Серебряная подкова» открылось в апреле 2003 г. в реконструированном здании, площадью 180 кв. м.
На основе проведенного анализа использования трудовых ресурсов кафе ООО «Серебряная подкова» можно сказать, что коллектив кафе насчитывает 30 человек, квалификация персонала и уровень профессиональной подготовки очень высокий. Наибольшую долю в структуре персонала ресторана занимают: мужчины; сотрудники в возрасте 26-36 лет; работники, имеющие среднее специальное образование; персонал со стажем по специальности от 2-5 лет и со стажем работы в ресторане 1-2 года.
Анализ реализации функций управления персоналом в деятельности ООО «Серебряная подкова» показал, что кафе на данном этапе организационного развития необходимо совершенствовать управление персоналом. Большинство функций управления персоналом выполняют администраторы. Многие функции оставлены без внимания и отражены не полном объеме.
Отметим, что в кафе ООО «Серебряная подкова» освоение современных методов управления персоналом идет медленно.
Оценка современного состояния службы управления персоналом показала, что ООО «Серебряная подкова» нуждается в совершенствовании системы управления персоналом, отвечающей стратегическим целям развития бизнеса.
Совершенствование системы управления персоналом ООО «Серебряная подкова» происходит в несколько этапов:
1. Разработка структуры службы управления персоналом
2. Разработка штатного расписания службы управления персоналом
3. Разработка функций специалистов службы управления персоналом
Описание прав и обязанностей специалиста по управлению
персоналом необходимо отразить в соответствующем...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу