*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Эффективность стиля управления менеджера понятие и оценка.

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 865

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………...........3
1. Эффективность стиля управления менеджера: понятие и оценка…….….5
1.1 Сущность стиля управления менеджера и способы оценки его
эффективности…………………………………………………………..5
1.2 Портрет современного эффективного руководителя…………………12
2. Анализ и оценка организационной структуры ООО «Серко»……………18
2.1 Краткая характеристика предприятия………………………………….18
2.2 Графическое моделирование организационной структуры…………..19
2.3 Выявление формальных количественных оценок организационной
структуры управления ООО «Серко»……………………......................21
2.4 Оценка соответствия организационной структуры организации
системе целей и состояние ее внешней среды……………………........24
2.5 Разработка рекомендаций по совершенствованию организационной
структуры ООО «Серко»………………………………….. ……………28
Заключение………………………………………………………….…………..31
Список литературы………………………………………………….……...…..32
Приложения …………………………………………………………………….33
Менеджмент – это молодая и интенсивно развивающаяся отрасль знаний. В современной теории «менеджмент» - это процесс руководства отдельным работником, рабочей группой и организацией в целом.
Управление в наше динамичное время представляет собой сложную работу, которую нельзя выполнить успешно, руководствуясь простыми сухими заученными формулами. Руководитель должен сочетать понимание общих истин и значимости многочисленных вариаций, благодаря которым ситуации отличаются одна от другой. Руководитель должен понимать и учитывать, как внутренние, критические факторы организаций (внутренние переменные), так и воздействующие на организацию из вне (внешние переменные), а также учитывать влияние организации на общество.
Интересно отметить то, что сила современного менеджмента, его ядро, состоит с одной стороны, в том, что он берёт своё начало от человека, его потребностей и целей, от превращения знаний, опыта и достижений научно технического прогресса в производительную силу. С другой стороны, движущая сила современного менеджмента, как видимая, так и невидимая заключается в созидательном применении информационных технологий.
Важно так же отметить тот факт, что многое в наше время зависит от стиля управления менеджера. Менеджер – творческая профессия, которая сама выбирает человека, а не он ее, как нам кажется. Оригинальные, нестандартные подходы, постоянные новые идеи, энергичность и профессионализм, все это характеризует менеджера как главное звено в системе управления организацией.

Цель данной курсовой - анализ и оценка организационной структуры управления предприятия ООО «Серко» и анализ эффективности стиля управления менеджера.
Для реализации поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
• Оценить правильность построения организационной структуры предприятия;
• Описать основные организационные связи и отношения;
• Произвести численную оценку показателей организационной структуры предприятия;
• Охарактеризовать состояние внешне среды организации;
•...
В заключение анализа и оценки организационной структуры ООО «Серко» отметим основные моменты, прозвучавшие в работе.
Согласно данным табл. 2.2 предприятие в 2005 г обеспечивало 45 рабочих мест. К концу 2007 года их количество возросло до 51. Таким образом, среднесписочная численность работников увеличилась за период на 6 чел., средний темп роста составил 1,07.
Среднемесячная заработная плата в течение 2005 – 2007 гг. также увеличилась, достигнув к концу периода уровня 8900 рублей. Средний темп роста по заработной плате составил 1,14.
Анализ реализации функций управления персоналом в деятельности ООО «Серко» показал, что предприятию на данном этапе организационного развития необходимо немного усовершенствовать управление персоналом. Многие функции оставлены без внимания и отражены не полном объеме.
Оценка современного состояния службы управления персоналом показала, что ООО «Серко» нуждается в совершенствовании системы управления персоналом и оргструктуре, отвечающей стратегическим целям развития бизнеса.
Для успешной деятельности ООО «Серко» на данном этапе организационного развития необходимо сформировать службу управления персоналом как единую структуру в составе трех профессиональных специалистов.
Организация системы управления персоналом из 2-х менеджеров по персоналу и 1-го нового специалиста по кадрам будет наиболее оптимальной для предприятия (инспектор по кадрам и два менеджера по персоналу).
Таким образом, совершенствование управления персоналом и организационной структуры ООО «Серко» на данном этапе организационного развития принесет положительный эффект за счет роста индивидуальной производительности труда, снижения текучести кадров, повышения качества выполняемых функций и мотивации работников.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу