*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Аудит топлива.

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 50 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 350 руб.

Просмотров: 799

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Теоретические и методологические аспекты проведения аудита производственных запасов 6
1.1. Нормативная и информационная база аудита 6
1.2. Программа проведения аудита 8
2. Действующая практика проведения аудита наличия и движения топлива 21
2.1. Характеристика и анализ основных показателей производственной и финансово-хозяйственной деятельности предприятия 21
2.2. Оценка наличия и сохранности топлива 29
2.3. Аудит операций по поступлению топлива 32
2.4. Аудит операций использования топлива и проверка правильности оценки при их списании в производство 38
2.5. Составление и содержание аудиторского отчета и заключения 42
3. Улучшение контрольной работы в целях эффективного использования топлива в производстве 44
Заключение 47
Список литературы 49
Приложения
Запасы представляют собой один из важнейших факторов обеспечения постоянства и непрерывности воспроизводства. Эту важную роль играют все составные части совокупного материального запаса, в том числе товарно-материальные ценности, находящиеся у предприятий.
Непрерывность производственного процесса требует, чтобы постоянно находилось на складах достаточное количество сырья и материалов, для полного удовлетворения потребностей производства в любой момент их использования. Поэтому необходимость бесперебойного снабжения фирм в условиях непрерывности спроса и дискретности поставок, обуславливает создание на предприятиях материальных запасов, то есть товарно-материальных ценностей.
Несмотря на то, что в настоящее время прослеживается тенденция ускорения оборачиваемости товарно-материальных ценностей в организации, а, следовательно, и снижение их размеров, материальные запасы по-прежнему занимают главную роль в обеспечении предприятия нормальными ритмичными условиями работы.
Их всестороннее изучение и правильное понимание сущности запасов, их значения и роли в экономике организаций, стоит в ряду важнейших проблем по экономии и рациональному использованию материальных ценностей и задач по совершенствованию материально-технического снабжения фирмы.
Актуальность данной проблемы заключается в том, что вопрос сохранности собственности и экономного расходования, а также контроля производственных запасов требует нового нормативно обоснованного подхода. Ясно, что теперь следует подходить к этому, как вопросу сохранности собственности, в которую вложены средства. Понимание необходимости новых подходов к имуществу организации, выражается в поисках новых форм контроля за движением материальных ценностей. Очевидно, что возникла необходимость выработки новых норм учета расходования материальных ценностей.
Целью курсовой работы является всестороннее изучение теоретических и практических аспектов аудита операций с материальными запасами, а именно – с топливом.
Для достижения...
В данной курсовой работе изложены теоретические и практические вопросы, касающиеся внутреннего контроля за материальными запасами, в частности топливом.
Производственные запасы – это активы (имущество), которые в процессе оказания услуг под воздействием живого труда работников и при помощи средств труда способствуют функционированию организации.
В процессе деятельности учреждения «Управление по хозяйственному обслуживанию Объединения организации профсоюзов Республики Марий Эл» материальные запасы используются различными способами. Одни из них полностью преобразуются и превращаются в новые, другие изменяют там свою форму и размеры, третьи входят в изделие без каких-либо внешних изменений, четвертые только способствуют функционированию рассматриваемого предприятия.
В ходе написания работы подробно изучены вопросы аудита по участку материальные запасы, в частности топлива.
На данном предприятии хорошо организована работа по учету запасов: издаются все приказы о назначении материально-ответственными лицами, имеется список материально-ответственных лиц, несущих материальную ответственность за вверенные им участки, документы к учету принимаются правильно оформленные (счета-фактуры, накладные) и т.д.
В заключении обобщим полученные нами результаты. Таким образом, при рассмотрении производственных запасов как объекта внутреннего контроля мы пришли к следующим выводам:
1. Огромную роль в решении этой задачи играет четко организованный учет. Он должен оперативно обеспечивать руководителей и других заинтересованных лиц необходимой информацией для эффективного управления производственными запасами в целях оптимальных условий для изготовления продукции, выполнения работ и оказания услуг высокого качества и изыскания резервов снижения ее себестоимости в части рационального использования материалов.
2. Необходимое условие деятельности предприятий – хорошо отлаженные хозяйственные связи, так как они обеспечивают бесперебойность снабжения, непрерывность процесса производства,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу