*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

БФО.

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 3186

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. СУЩНОСТЬ БУХГАЛТЕРСКОЙ ФИНАНСОВОЙ ОТЧЕТНОСТИ 5
1.1. Определение 5
1.2. Принципы и требования 6
1.3. Состав и содержание 10
2. ОРГАНИЗАЦИЯ УЧЕТА ОПЛАТЫ ТРУДА В ООО «ПЯТЕРОЧКА» 15
2.1. Основная характеристика деятельности ООО «Пятерочка» 15
2.2. Организация учета оплаты труда в ООО «Пятерочка» 21
3. ОТРАЖЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ О РАСЧЕТАХ С ПЕРСОНАЛОМ ПО ОПЛАТЕ ТРУДА В ОТЧЕТНОСТИ ООО «ПЯТЕРОЧКА» 26
3.1. Отражение информации в бухгалтерском балансе 26
3.2. Отражение информации в приложении к бухгалтерскому балансу 29
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 32
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 34
ПРИЛОЖЕНИЯ
Проблема оплаты труда – одна из ключевых в российской экономике. От ее успешного решения во многом зависят как повышение эффективности производства, так и рост благосостояния людей, благоприятный социально-психологический климат в обществе. Поэтому рассмотрение вопросов, связанных с учетом и отражением в бухгалтерской финансовой отчетности труда и заработной платы, является, безусловно, актуальным.
Одним из основных принципов организации заработной платы в современной экономике является принцип материальной заинтересованности работника в результатах своего труда.
В новых условиях решение проблем в области оплаты труда невозможно без развитых механизмов социального партнерства. В плоскости реформирования заработной платы находится и проблема государственных социальных стандартов, представляющих нормативные показатели уровня жизни и социального развития и используемых в качестве целевых ориентиров в практике государственного управления процессами экономического и социального развития.
Актуальна проблема задолженности по оплате труда, которая остается одной из наиболее острых проблем, вызывающих социальную напряженность на фоне последних кризисных явлений в экономике.
В настоящее время юридической формой регулирования трудовых отношений являются трудовой договор и коллективный договор. Предприятия вправе выбирать системы и формы оплаты труда самостоятельно, исходя из специфики и задач, стоящих перед предприятием.
Учет труда и заработной платы должен обеспечить оперативный контроль над количеством и качеством труда на предприятии, за использованием средств, включаемых в фонд заработной платы и выплаты социального характера.
Необходимо учитывать так же, что формирование и величина прибыли зависят от выбранной системы оплаты труда.
Учет труда и заработной платы по праву занимает одно из центральных мест во всей системе учета на предприятии. Актуальность выбранной темы исследования объясняется зависимостью величины заработной платы от уровня жизни населения любой...
В результате своей деятельности любое предприятие осуществляет какие-либо хозяйственные операции, принимает те или иные решения. Практически каждое такое действие находит отражение в бухгалтерском учете.
На основе данных бухгалтерского учета с целью представления внешним и внутренним пользователям обобщенной информации о финансовом положении организации в форме, удобной и понятной для принятия этими пользователями определенных деловых решений, составляется бухгалтерская отчетность. Бухгалтерская отчетность представляет собой совокупность данных, характеризующих результаты финансово-хозяйственной деятельности предприятия за отчетный период. Она представляет собой средство управления предприятием и одновременно метод обобщения и представления информации о хозяйственной деятельности. В свою очередь отчетность служит исходной базой для последующего планирования.
В ходе выполнения работы были рассмотрены теоретические и практические аспекты составления бухгалтерской финансовой отчетности, в частности большое внимание уделяется раскрытию информации в отчетности по заработной плате на примере общества с ограниченной ответственностью «Пятерочка».
В выполненной курсовой работе дана интерпретация понятия заработной платы как одной из важнейших экономических и социальных категорий, и обоснована необходимость должной организации данного объекта бухгалтерского учета на предприятии и дальнейшего отражения данных бухгалтерского учета в финансовой отчетности.
Проблемы, связанные с таким участком бухгалтерского учета, как учет труда и заработной платы в целом являются, безусловно, актуальными в настоящее время, так как существуют спорные моменты, вопросы, требующие доработки.
Относительно учета труда и заработной платы на отдельном предприятии можно сказать, что актуальность заключается в совершенствовании систем и регистров учета, разработки мероприятий, связанных с повышением эффективности деятельности предприятия на данном участке и как следствие эффективности работы...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу