*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Финансовая политика.

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 73 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 1100 руб.

Просмотров: 753

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. ФИНАНСОВАЯ ПОЛИТИКА ПРЕДПРИЯТИЯ 5
2. ГЛОССАРИЙ ФИНАНСОВЫХ ТЕРМИНОВ 20
3. АНАЛИЗ ФИНАНСОВОГО СОСТОЯНИЯ ПРЕДПРИЯТИЯ 22
3.1. Характеристика предприятия 22
3.2. Учетная политика предприятия 27
3.3. Анализ имущественного положения 35
3.4. Анализ ликвидности 43
3.5. Анализ финансовой устойчивости 46
3.6. Анализ платежеспособности 51
3.7. Анализ деловой активности 54
3.8. Анализ формирования прибыли 56
3.9. Анализ показателей рентабельности 58
3.10. Прогноз возможности банкротства предприятия 65
3.11. Анализ безубыточности предприятия 67
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 70
Приложения
Финансовая политика предприятия является составной частью его экономической политики. Если финансы представляют собой базисную категорию, исторически сложившуюся в условиях зарождения и развития товарно-денежных отношений, то финансовая политика выражается совокупностью мероприятий, проводимых собственником, администрацией, трудовым коллективом (в зависимости от форм собственности и хозяйствования предприятия) в целях изыскания и использования финансов для осуществления основных функций и задач.
Мероприятия такого рода включают выработку научно обоснованных концепций организации финансовой деятельности, определение ключевых направлений использования финансовых фондов на долго-, средне- и краткосрочный периоды, а также практическое воплощение разработанной стратегии.
Концепции организации финансовой деятельности предприятия строятся на основе исследования спроса на продукцию и услуги, оценки различных (финансовых, материальных, трудовых, интеллектуальных, информационных) ресурсов предприятия и прогнозирования результатов хозяйственной деятельности.
Направления использования финансовых фондов предприятия определяются исходя из поставленных целей, положения предприятия на рынке, выработанной концепции организации финансовой деятельности. Главной целью финансовой политики предприятия является наиболее полное и эффективное использование и наращивание его финансового потенциала.
Финансовая политика выражает целенаправленное использование финансов для достижения стратегических и тактических задач, определенных учредительными документами (уставом) предприятия. Например, усиление позиций на рынке товаров (услуг), достижение приемлемого объема продаж, прибыли и рентабельности активов и собственного капитала, сохранение платежеспособности и ликвидности баланса.
В условиях нестабильной экономической среды, высокой инфляции, кризиса неплатежей, непредсказуемой налоговой и денежно-кредитной политики государства многие предприятия вынуждены проводить линию на выживание....
Финансовая политика - это совокупность государственных мероприятий, направленных на мобилизацию финансовых ресурсов с последующим распределением и использованием их для выполнения функции государства..
Действительно, такие определения финансовой политики подтверждаются ее основными целями:
- повышение эффективности использования финансовых ресурсов;
- оздоровление структурной перестройки экономики: повышение в общем объеме доли отраслей второй группы, снижение затрат на ВПК, упорядочение денежного обращения и в перспективе восстановление конвертируемого рубля;
- достижение более высокого уровня населения на основе развития отраслей промышленности и сельского хозяйства;
- наибольшая мобильность финансовых ресурсов для удовлетворения потребностей общества.
Наряду с государственной финансовой политикой существует и финансовая политика предприятий, представляющая собой целенаправленную деятельность финансовых менеджеров по достижению целей ведения бизнеса.
Учетная политика на 2009 год утверждена руководителем компании. Учетная политика составлена в соответствии с Положением по бухгалтерскому учету «Учетная политика организации».
Учетной политикой утверждены следующие принципы ведения бухгалтерского учета:
В отношении формы ведения бухгалтерского учета:
Общество применяет журнально-ордерную форму бухгалтерского учета. Ежедневный процесс обработки информации производиться с использованием компьютерной техники, на основании регистров бухгалтерского учета, и на основании утвержденных унифицированных форм первичной документации с учетом деятельности. Хранение документов бухгалтерского учета осуществляется в соответствии со статьей 17 Федерального закона №129 –ФЗ и номенклатурой дел утвержденной руководителем.
Учетная политика на 2009 год утверждена руководителем компании. Учетная политика составлена в соответствии с Положением по бухгалтерскому учету «Учетная политика организации».
Учетной политикой утверждены следующие принципы ведения бухгалтерского учета:
В...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу