*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Пути совершенствования организации оплаты труда.

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 26 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 260 руб.

Просмотров: 696

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. ОСНОВЫ ОРГАНИЗАЦИИ ОПЛАТЫ ТРУДА НА ПРЕДПРИЯТИЯХ И В ОРГАНИЗАЦИЯХ 5
1.1. Оплата труда: сущность, функции, принципы организации 5
1.2. Основные типы организации заработной платы 7
2. ПУТИ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ОРГАНИЗАЦИИ ОПЛАТЫ ТРУДА 16
2.1. Организация премирования на предприятии 16
2.2. Доплаты и надбавки к заработной плате 18
2.3. Мотивация труда 20
2.3.1. Организация стимулирования оплаты труда на предприятии 20
2.3.2. Современная политика оплаты труда 22
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 25
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 26
Трудовым Кодексом РФ даны раздельные понятия таких терминов, как «оплата труда» и «заработная плата».
Под оплатой труда понимается система отношений, связанных с обеспечением установления и осуществления работодателем выплат работникам за их труд в соответствии с законами, иными нормативными правовыми актами, коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами и трудовыми договорами.
В свою очередь заработная плата – это вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также выплаты компенсационного и стимулирующего характера.
Таким образом, понятие «оплата труда» значительно шире, чем «заработная плата», и отличается от последнего тем, что предусматривает не только систему расчета (определения) заработной платы, но и используемые режимы рабочего времени, правила использования и документального оформления рабочего времени, используемые нормы труда, сроки выплаты заработной платы и т.п., поэтому рассмотрение вопросов совершенствования оплаты труда является актуальным в настоящее время.
Целью курсовой работы является рассмотрение вопросов, связанных с совершенствованием оплаты труда на предприятиях.
Для достижения цели в работе поставлены следующие задачи:
1) рассмотреть основы организации оплаты труда на предприятиях и в организациях;
2) выявить пути совершенствования организации оплаты труда;
3) рассмотреть трансформацию систем оплаты труда в современных условиях.
Итак, организация оплаты труда предполагает:
- определение форм и систем оплаты труда работников предприятия;
- разработку критериев и определение размеров доплат за отдельные достижения работников и специалистов предприятия;
- разработку системы должностных окладов служащих и специалистов;
- обоснование показателей и системы премирования сотрудников.
В условиях рыночной экономики практическое осуществление мер по совершенствованию организации оплаты труда должно быть основано на соблюдении ряда принципов...
В ходе выполнения работы рассмотрены основы организации оплаты труда на предприятиях и в организациях, а также выявлены пути совершенствования организации оплаты труда
Существует много предложений по совершенствованию оплаты труда, касающихся различных ее сторон: применения тарифных сеток, тарификации рабочих, эффективности различных систем оплаты труда, повышения заинтересованности специалистов в конечных результатах и т.д.
Безусловно, необходимо стимулировать высокую квалификацию (классность), стаж работы, качества и сроки выполнения важнейших работ, снижение трудоемкости продукции и работ. Действенность любого стимулирования состоит в том, что оно должно распространяться на всех работающих – от рабочего до руководителя. Как один из методов совершенствования механизма оплаты труда, можно предложить усовершенствовать отраслевую тарифную систему и внести в нее свои изменения, исходя из финансовых возможностей предприятия. Разряды работникам устанавливаются аттестационными комиссиями предприятий, а их месячные тарифные ставки и должностные оклады определяются путем умножения ставки первого разряда на соответствующий тарифный коэффициент. При аттестации работников должна учитываться их профессиональная и специальная подготовка (в профтехучилище, техникуме, вузе или на предприятии), стаж работы, сложность выполняемой работы, ответственность за выполнение порученного дела, дисциплинированность и другие личностные качества. Это позволит автоматизировать довольно трудоемкий процесс начисления заработной платы и расчетов с внебюджетными фондами.
В заключение работы подчеркнем актуальность рассмотренной в работе темы, которая связана с тем, что вопросы организации труда занимают одно из ведущих мест в социально-экономической политике государства.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу