*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка реорганизационной политики предотвращения банкротства предприятия.

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 48 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 350 руб.

Просмотров: 671

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Краткая характеристика деятельности ООО «Гласстрейд» 5
1.1. Общая характеристика предприятия 5
2. Детализированный анализ финансового состояния предприятия 7
2.1. Анализ имущественного положения предприятия 7
2.2. Оценка размещения средств предприятия 8
2.2.1. Анализ долгосрочных активов 8
2.2.2. Анализ текущих активов 13
2.3. Анализ источников средств, вложенных в имущество предприятия 16
2.3.1. Анализ состава и структуры источников средств 16
2.3.2. Анализ обеспеченности предприятия собственными средствами 18
2.3.3. Анализ заемных средств и краткосрочных обязательств предприятия 19
2.4 Анализ показателей финансовой устойчивости предприятия 20
2.5 Анализ платежеспособности и ликвидности предприятия 26
2.6. Анализ финансовых результатов деятельности предприятия 31
2.7. Оценка эффективности работы предприятия 34
2.7.1. Анализ деловой активности 34
2.7.2. Анализ и оценка показателей рентабельности 36
3. Оценка вероятности банкротства 41
4. Разработка реорганизационной политики предотвращения банкротства предприятия 43
Заключение 45
Список использованной литературы 48
Банкротство является кризисным состоянием и его преодоление требует специальных методов финансового управления. Рыночная экономика выработала обширную систему финансовых методов диагностики банкротства и выработала методику принятия управленческих решений в условиях угрозы банкротства. Эта методика предназначена не только для предприятий, где кризис очевиден и необходимо принимать неотложные меры по стабилизации, а для всех предприятий, работающих в рыночных условиях, поскольку ее особенности таковы, что позволяют выявить на ранней стадии и устранить негативные факторы развития предприятия, наметить пути их устранения.
Банкротство предприятий – новое явление для современной российской экономики, осваивающей рыночные отношения. В дореволюционной России это явление было известно, существовало и законодательство о несостоятельности, но традиции применения процедуры банкротства практически утрачены. Между тем, отечественная экономика содержит немало предпосылок для банкротства или несостоятельности хозяйствующих субъектов. В настоящее время нормативная база в этой области разрабатывается и совершенствуется.
Обеспечение эффективного функционирования организаций требует экономически грамотного управления её деятельностью, которая во многом определяется потребностью ее анализировать. Анализ хозяйственной деятельности предприятия тесно связан с планированием и прогнозированием производства и является связующим звеном между учётом и принятием управленческих решений. С помощью комплексного анализа изучаются тенденции развития, исследуются факторы изменения результатов деятельности, обосновываются управленческие решения, осуществляется контроль за их выполнением, выявляются резервы повышения эффективности производства.
Анализ финансового состояния предприятия, безусловно, актуален для рассматриваемого предприятия, так как оценка финансового состояния может выявить различные проблемы на предприятии, которые необходимо вовремя решать.
К основным проблемам, рассматриваемым в...
Предприятие ООО «Гласстрейд» зарегистрировано, как самостоятельное предприятие Государственной регистрационной палатой республики Марий Эл 20 июня 2001 года за № 4938. Уставный фонд предприятия составляет 3610000 рублей и разделен на 100 долей. Учредителями предприятия являются физические лица.
Миссией ООО «Гласстрейд» является осуществление хозяйственной деятельности в целях удовлетворения общественных потребностей в его продукции, товарах, услугах, а так же извлечение прибыли в интересах участников.
Основной вид деятельности предприятия – производство стеклотары. В настоящее время на предприятии идет производство следующих видов товаров:
1. Тара для безалкогольных напитков и минеральных вод;
2. Тара для пива;
3. Тара для вин и винных напитков (Бордо-Элит прямая);
4. Тара для шампанских и игристых вин;
5. Тара для вин и винных напитков (Бордо-Элит).
По даным анализа имущественного положения предприятия было выявлено: проведя аналитическую группировку статей актива баланса за 2007-2008 года, видно, что имущество организации возросло на 22772,5 тыс. р. или на 42,15%. Это увеличение было вызвано ростом внеоборотных активов на 105,64%, и оборотных активов на 18,96%.
Наибольший удельный вес в оборотных активах составляют запасы и затраты. Их доля в 2008 году составила 30,91% (23734,5 тыс.р.). Увеличение удельного веса может свидетельствовать о следующем: наращивании производственного потенциала организации; стремлении за счёт вложение в запасы защитить денежные активы от обесценения под воздействием инфляции; нерациональности выбранной хозяйственной стратегии, вследствие которой значительная часть текущих активов иммобилизована в запасах, чья ликвидность может быть невысокой.
Стоимость основных средств составляют активные и пассивные основные средства. Наибольший удельный вес в 2007 году составляли активные средства (55,64%), но в 2008 году ситуация изменилась и наибольший удельный вес составили пассивные ОС (61,79%). Активные средства сократились в 2008 году на...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу