*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА МАТЕРИАЛЬНЫХ ЗАПАСОВ В БЮДЖЕТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ.

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 77 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 1202

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА МАТЕРИАЛЬНЫХ ЗАПАСОВ В БЮДЖЕТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ 5
1.1 Экономическая сущность, понятие и классификация материальных запасов 5
1.2 Особенности учета материальных запасов в бюджетных учреждениях 7
1.3 Различия в учете материальных запасов в соответствии с Инструкцией 70н и Инструкцией 25н 18
ГЛАВА 2. УЧЕТ МАТЕРИАЛЬНЫХ ЗАПАСОВ В РГУ КОЖЛАСОЛИНСКИЙ ПСИХОНЕВРОЛОГИЧЕСКИЙ ДОМ-ИНТЕРНАТ»
2.1 Характеристика РГУ «Кожласолинский психоневрологический дом-интернат» 31
2.2 Нормативно-правовое обеспечение организации учета материальных запасов. Задачи учета материалов 37
2.3 Синтетический и аналитический учет материальных запасов в республиканском государственном учреждении 39
ГЛАВА 3 ОРГАНИЗАЦИОННАЯ МОДЕЛЬ ОЦЕНКИ ЭФФЕКТИВНОСТИ ПРОЦЕДУР ВНУТРЕННЕГО КОНТРОЛЯ В ОБЛАСТИ ХРАНЕНИЯ ЗАПАСОВ 55
3.1 Направления внутреннего контроля в области хранения запасов 55
3.2 Оценка состояния внутреннего контроля в РГУ «Кожласолинский психоневрологический дом-интернат» 58
3.3 Анализ материальных запасов и предложения по совершенствованию внутреннего контроля в области хранения запасов в республиканском государственном учреждении 61
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 70
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 72
ПРИЛОЖЕНИЯ
В процессе осуществления своей деятельности бюджетные учреждения в той или иной степени несут расходы (затраты), связанные с осуществлением финансово-хозяйственной деятельности организации, в том числе у организации возникает потребность в материальных запасах и данная статья занимает довольно значимое место в структуре расходов учреждения.
Данная дипломная работа посвящена рассмотрению вопросов бухгалтерского учета и контроля за материальными запасами в бюджетном учреждении.
Рассмотрение вопросов бухгалтерского учета материальных запасов в бюджетных организациях является актуальным в связи с тем, что система бюджетного учета за последние годы претерпела значительные изменения и проблемы бюджетного учета недостаточно раскрыты, что создает возникновение проблем на практике, то есть в конкретных бюджетных организациях.
Организация внутреннего контроля в области хранения запасов является важным направлением системы контроля на предприятии, так как от состояния материальных ценностей зависит стабильность работы и качество оказываемых учреждением услуг.
Предметом исследования работы являются материальные запасы бюджетной организации, в состав которых включаются: материалы, топливо для транспортных средств и другие аналогичные ценности; производственные запасы и затраты и др.
Объектом исследования является республиканское государственное учреждение «Кожласолинский психоневрологический дом-интернат».
Целью работы является изучение учетного процесса на участке, связанном с материальными запасами, а также рассмотрение вопросов, связанных с организацией внутреннего контроля за материалами в РГУ «Кожласолинский психоневрологический дом-интернат».
В ходе выполнения работы поставлены следующие задачи:
- рассмотреть теоретические аспекты бухгалтерского учета материальных запасов в бюджетных организациях;
- изучить на примере РГУ «Кожласолинский психоневрологический дом-интернат» учет материальных запасов в учреждении;
- построить организационную модель оценки эффективности...
В данной дипломной работе изложены теоретические и практические вопросы, касающиеся учета и контроля за материальными запасами, приведены основные понятия, термины, используемые в учете материалов.
Материально-производственные запасы – это активы (имущество), которые в процессе оказания услуг под воздействием живого труда работников и при помощи средств труда способствуют функционированию бюджетной организации.
В процессе деятельности бюджетного учреждения материально-производственные запасы используются различными способами. Одни из них полностью преобразуются и превращаются в новые, другие изменяют там свою форму и размеры, третьи входят в изделие без каких-либо внешних изменений, четвертые только способствуют функционированию бюджетного учреждения.
В ходе написания дипломной работы подробно изучены вопросы бухгалтерского учета по участку материально-производственные запасы в республиканском государственном учреждении «Кожласолинский психоневрологический дом-интернат».
В данном учреждении хорошо организована работа по учету материальных запасов: издаются все приказы о назначении материально-ответственными лицами, имеется список материально-ответственных лиц, несущих материальную ответственность за вверенные им участки, документы к учету принимаются правильно оформленные (счета-фактуры, накладные) и т.д.
В РГУ «Кожласолинский психоневрологический дом-интернат» ведется автоматизированный учет, в том числе и по участку материальных запасов при помощи программной оболочки 1 С: Предприятие, Конфигурация Бюджетные учреждения.
Исследованию предложенной темы посвящено 3 главы.
Первая глава дипломной работы посвящена изучению экономической сущности, понятия, классификации материалов, также в ней раскрываются особенности бюджетного учета по участку «Материальные запасы», отражены задачи учета материалов в бюджетных учреждениях.
Вторая глава касается учета материальных запасов, непосредственно, на изучаемом предприятии. Здесь раскрыта краткая характеристика...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу