*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Финансовое обеспечение предпринимательской деятельности

разное, Финансы

Объем работы: 60 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 1500 руб.

Просмотров: 1166

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение………………………………………………………………………....3
Глава 1. Организация финансовой деятельности предприятия ……..….5
1.1. Сущность и понятие финансов предприятия…………………………. ….5
1.2. Управление финансами на предприятии….………………………….……8
Глава 2. Источники финансового обеспечения
предпринимательской деятельности………………………….…….……….15
2.1. Внутренние источники финансирования деятельности предприятия…..15
2.2. Основные формы внешнего финансирования предпринимательской
деятельности……………………………………………………………………..22
Глава 3. Пути совершенствования финансового обеспечения
предпринимательской деятельности ………………………..……………...38
3.1. Пути увеличения прибыли предприятия ………………………………….38
3.2. Выбор оптимального способа амортизации основных фондов предприятия ………………………………………………………………….………...……51
Заключение…………….……………………………………………………….54
Список использованной литературы………………………………………..58
Приложения …………………………………………………………………….60
Введение

В структуре финансовых взаимосвязей народного хозяйства финансы предприятий (организаций, учреждений) занимают исходное, определяющее положение, так как обслуживают основное звено общественного производства, где создаются материальные и нематериальные блага и формируется преобладающая масса финансовых ресурсов страны. Финансы предприятий – это не только составная, но и специфическая часть финансов.
Им присущи, с одной стороны, черты, характеризующие экономическую природу финансов в целом, а с другой – особенности, обусловленные функционированием финансов в разных сферах общественного производства. И тем важнее выбор их источников. Поэтому целью данной курсовой работы является задача показать значимость правильного выбора источников финансовых ресурсов для дальнейшей работы предприятия.
Воздействие на рыночные отношения обусловлено тем, что функции финансов в сфере производства и обращения тесно связаны с коммерческим расчетом – это соизмерение в денежной (стоимостной) форме затрат и результатов финансово-хозяйственной деятельности. Цель применения коммерческого расчета в самом общем виде – получение максимальной прибыли при минимальных затратах, хотя в разные периоды деятельности предприятия цели могут изменяться. В зарубежной практике требование соизмерения размеров вложенного в производство капитала с результатами деятельности обозначают термином input-output. Действие финансовых методов проявляется в образовании и использовании денежных фондов.
Целью данной аттестационной работы является выявления источников и форм финансового обеспечения предпринимательской деятельности.
Для достижения поставленной цели необходимо решить ряд задач, среди которых раскрыть:
 сущность и понятие финансов предприятия;
 вопросы управление финансами на предприятии;
 внутренние источники финансирования деятельности предприятий;
 основные формы внешнего финансирования предпринимательской деятельности;
 предложения по...
Заключение
Финансы – это система денежных отношений, выражающих формирование и использование денежных фондов в процессе их кругооборота.
Финансовый механизм – это пять взаимосвязанных элементов, способствующих организации, планированию и стимулированию использования финансовых ресурсов: финансовые методы, финансовые рычаги, правовое, нормативное и информационное обеспечение.
Как было сказано, основными внутренними источниками финансирования деятельности предприятий являются прибыль и амортизационные отчисления. Прибыль как экономическая категория это чистый доход, созданный в сфере материального производства в процессе предприниматель деятельности, и выполняет определенные функции. В первую очередь прибыль характеризует экономический эффект, полученный в результате деятельности предпринимательской организации.
Прибыль выполняет и социальную функцию, так как она является одним из источников формирования бюджетов разных уровней. Она поступает в бюджеты в виде налогов и наряду с другими доходными поступлениями используется для финансирования общественных потребностей, обеспечения выполнен государством своих функций, государственных инвестиционных производственных, научно-технических и социальных.
Важную роль в составе внутренних источников финансирования играют также амортизационные отчисления, которые представляют собой денежное выражение стоимости износа основных средств и нематериальных активов и являются внутренним источником финансирования как простого, так и расширенного воспроизводства. Объектами для начисления амортизации являются объекты основных средств, находящиеся на праве собственности, хозяйственного ведения, оперативного управления.
Начисление амортизации по объектам основных средств, сданным в аренду, производится арендодателем (за исключением амортизационных отчислений по имуществу, производимых арендатором по договору аренды, и в случаях, предусмотренных в договоре финансовой аренды).
Начисление амортизации по имуществу по договору аренды...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу