*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Взаимосвязь потребительской и промысловой кооперации в России

курсовые работы, Юриспруденция

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 536

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Ведение
1. Развитие потребкооперации в России
1.1 Развитие кооперации в 21 веке
1.2 Деятельность районных потребительских обществ России
1.3 Деятельность потребительских обществ Республики Татарстан
1.4 Современные проблемы развития потребкооперации
2.Развитие промысловой кооперации ее современное назначение, ее формы и виды
2.1 Развитие промысловой кооперации
2.2 Современное развитие промысловой кооперации в России
2.3 Формы и виды промысловых кооперативов
2.4 Организационные и экономические основы деятельности Промысловых (кустарно-ремесленных) кооперативов
3. Взаимосвязь потребительской и промысловой кооперации
3.1 Взаимосвязь потребительской и промысловой кооперации в современных экономических условиях
Заключение
Список использованной литературы
Введение

Взаимосвязь потребительских и промысловых обществ – в следующем: отличие промысловой кооперации от кооперации потребительской, в которой теперь делается ставка на первичные объединения. Задача промысловой кооперации - собрать продукцию кустарей для продажи на крупном рынке. Было бы совершенно ненормально, чтобы каждое низовое объединение само искало рынок сбыта в России или за границей. Поэтому в промысловой кооперации крупные кооперативные объединения играют достаточно большую роль, так как через них происходит сбыт продукции кустарно-ремесленной промышленности на широком рынке. В современной России, где бедность населения становится хроническим явлением, роль потребитель¬ских обществ и их союзов, выполняющих свою социальную миссию по защите и поддержке населения значительно возрастает. Перед промысловой кооперацией стоит задача организовать кустарную промышленность в кооперативы.
Потребительская кооперации России за время своего существования доказала делом свою значимость, полезность и эффективность. Она развивалась и совершенствовалась одновременно с развитием общества, всегда чувствительно реагируя на запросы пайщиков, расширяя и совершенствуя свои многогранные функции и спектр услуг. В настоящее время потребительская кооперация России работает стабильно, уверенно, имея четкую перспективу, сформулированную в Программе стабилизации и развития потребительской кооперации Российской Федерации на предстоящие годы.
Федеральные и местные органы власти России признают благородную миссию российской потребительской кооперации в решении крупных социальных программ, способствующих сокращению безработицы, повышению занятости населения.
Освоение новых видов деятельности и услуг позволяет по¬требительской кооперации создавать дополнительные рабочие места. Потребительская кооперация в каждом регионе выступает надежным союзником местных органов власти в реализации программ социальной защиты населения. Она пополняет местный бюджет налоговыми отчислениями по...
Заключение

Из результатов проведенной работы выяснилось, что потребительская и промысловая кооперация тесно связаны между собой, одна производит, другая потребляет и доводит до основного потребителя, потребительская кооперация в свою очередь создает рабочие места и в промысловом производстве.
Государство должно стремиться к тому, чтобы скорее ввести кустаря-ремесленника в общую систему народного хозяйства, что даст нам возможность в порядке плановом и общественно-государственном увязать работу кустарно-ремесленной промышленности со всей экономической работой правительства.
В целях улучшения работы сферы обслуживания развиваются кооперативные мастерские по обслуживанию населения. Развитие промыслов подсобных промышленных производств рассматривается как важное средство более полного и равномерного в течение года использования трудовых ресурсов в сельской местности, укрепления экономики хозяйств, повышения производительности труда.
Таким образом, на основе полученных результатов можно сделать вывод, что увеличение собственной продукции общественного питания, товарных запасов, закупок основных видов сельхозпродуктов, в том числе овощей и плодов у населения, расширение количества пунктов по оказанию бытовых услуг населению, а именно: ремонт и пошив одежды и обуви, создание новых рабочих мест приведет к увеличению как объема товарооборота в целом, так и к увеличению объема товарооборота, приходящегося на 1 человека.
Кооперативы относятся к разряду предприятий с переменной численностью одновременно занятых работников. Это определяет широкое использование вторичной занятости (совместителей), которые могут функционировать с неодинаковой нагрузкой время от времени.
За последние восемь лет потребительская кооперация фактически заново возродила на селе бытовое обслуживание. Начав в 2001 году с открытия отдельных пунктов по оказанию бытовых услуг, она сегодня имеет комплексную систему бытового обслуживания: кооперативные дома быта, комплексные приемные пункты в...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу