*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Элементы учетной политики производственного предприятия

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 46 стр.

Год сдачи: 0

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 823

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание


Введение 3
Глава I. Теоретические аспекты формирования учетной политики производственного предприятия для целей налогообложения 4
1.1. Роль учетной политики для целей налогообложения в хозяйственной деятельности предприятия 4
1.2 Особенности формирования учетной политики для целей налогообложения 7
Глава II Элементы учетной политики для целей налогообложения 14
2.1 Выбор "момента реализации" 14
2.2 Выбор метода оценки запасов 19
2.3 Выбор способов начисления амортизации по основным средствам и нематериальным активам. 19
2.4 Формирование оценочных резервов 22
Глава III. Анализ учетной политики для целей налогообложения в ООО "Полярное" 29
3.1. Краткая характеристика предприятия 29
3.2. Анализ учетной политики в целях налогового учета 33
Заключение 43
Список литературы 44
Приложение №1 46
Введение

В настоящее время уже недостаточно стремиться только к тому, чтобы предприятие учитывало в своей деятельности, особенно при ее планировании, те все убыстряющиеся перемены во внешней среде, последствия которых чаще всего не очень-то благоприятны, представляют угрозу для его экономики — сейчас необходимо развивать у менеджмента предприятия способность видеть также и благоприятные возможности, которые практически всегда предоставляют такие изменения, умение использовать их в интересах предприятия и быстро осуществлять необходимые преобразования в соответствующих сферах. В этой связи стало привычным утверждать, что темпы перемен ускоряются, но если вы серьезно не усвоите этот факт и его последствия, то маловероятно, что вы длительное время сможете сохранять конкурентоспособность. Современная организация действует во все более неопределенных условиях; явления, поистине неожиданные, возникают весьма быстро и организации должны оперативно на них реагировать.
Цель данной работы заключается в том, чтобы рассмотреть одну из, на мой взгляд, благоприятных для организации эффективного стимулирования возможностей предприятия в качестве инструмента такого оперативного реагирования на изменения во внешней среде, в частности в системе нормативного регулирования бухгалтерского учета, лежащей в основе формирования предприятием его учетной политики.
Желание углубленного изучения вопросов сущности и формирования учетной политики и ее реализация на практике побудило меня выбрать данную тему курсовой работы. Актуальность данной темы заключается в том, что в условиях становления рыночной экономики происходит ориентация бухгалтерского учета на международные стандарты учета и отчетности.
Заключение


Учетная политика организации - это основной инструмент, используемый при разработке схем минимизации налогов.
До вступления в силу части второй НК РФ субъекты хозяйственной деятельности применяли учетную политику лишь в целях ведения бухгалтерского учета, порядок ее формирования закреплен в Положении по бухгалтерскому учету "Учетная политика организации" ПБУ 1/98, утвержденном Приказом Минфина России от 09.12.1998 N 60н.
Согласно п. 2 ПБУ 1/98 под учетной политикой организации понимается принятая ею совокупность способов ведения бухгалтерского учета - первичного наблюдения, стоимостного измерения, текущей группировки и итогового обобщения фактов хозяйственной деятельности.
Именно учетная политика определяет и направляет дальнейшую работу не только бухгалтерских и финансовых служб, но и всей организации. Тонкости учетной работы, обусловленные спецификой деятельности хозяйствующего субъекта, должны быть предусмотрены в бухгалтерской учетной политике для правильного выбора наиболее оптимальной схемы ведения бухгалтерского учета организации.
Прежде чем принять тот или иной способ учета, организации необходимо обосновать свой выбор с помощью расчетов налогов и убедиться в его правильности.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу