*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Розничная торговля. Маркетинговые решения розничных торговцев

дипломные работы, Маркетинг

Объем работы: 26 страниц

Год сдачи: 2009

Стоимость: 2500 руб.

Просмотров: 1672

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Скриншоты
Заказать работу
Введение 3-4
Глава I. Особенности розничной торговли.
1.1 Природа и значение розничной торговли. 5-6
1.2 Виды розничных торговых предприятий. 7-8
1.3 Сущность, состав и значение оборота розничной торговли. 9-13
1.4 Маркетинговые решения розничных торговцев. 14-17
Глава II. Оборот розничной торговли в Алтайском крае. 18-20
Заключение 21-22
Литература 23
Приложение 24-26
Введение
Розничная торговля является важнейшей отраслью хозяйственной деятельности. Основным показателем работы торговых предприятий является розничный товарооборот. В сфере розничной торговли заканчивается процесс обращения товаров и они переходят в сферу личного потребления. Розничная торговля - реализация товаров непосредственно населению для личного потребления.
В настоящие время главной целью торговых предприятий должно быть получение максимальной прибыли, при этом товарооборот выступает как важнейшее и необходимое условие, без которого не может быть достигнута эта цель. Поскольку торговое предприятие получает определенную сумму дохода с каждого рубля реализуемых товаров, то задача максимизации прибыли вызывает необходимость постоянного увеличения объема товарооборота как основного фактора роста доходов и прибыли, относительного снижения издержек обращения и расходов на оплату труда.
В сфере розничной торговли показатель товарооборота является важнейшей характеристикой деятельности предприятия. Розничный товарооборот выступает как один из показателей, определяющих мощность торгового предприятия, так как по его величине можно судить об объеме деятельности предприятия. Розничный товарооборот характеризует эффективность использования ресурсов предприятия и общей суммы затрат на реализацию товаров. Поскольку товарооборот является экономическим понятием, отражающим важнейший конечный результат хозяйственной деятельности торгового предприятия, то его сопоставление с объемом затраченных ресурсов (трудовых, материальных, финансовых) дает представление об эффективности их использования, так как в обобщенном виде показатель эффективности есть соотношение результата и затрат.
Развитие розничного товарооборота должно быть тесно увязано с таким экономическим показателем, как спрос, поступление товаров, товарные запасы, прибыль, численность работников, расходы на оплату труда.
Целью курсовой работы является раскрытие сущности розничной торговли, изучение ее видов и...
Заключение.
Под розничной торговлей понимают любую деятельность по продаже товаров или услуг непосредственно конечным потребителям для их личного некоммерческого использования. Розничная торговля выполняет ряд функций, таких как продажа и стимулирование продаж; определение, сортировка и формирование ассортиментного предложения потребителю из большого числа предложений оптовых посредников; информирование потребителей и реклама товаров на месте продажи; участие в маркетинговых исследованиях других участников канала и непосредственно конечных потребителей на месте продаж; транспортировка, хранение и доставка товаров потребителю; кредитование и финансирование поставок; участие в определении конечной цены товара и учет реакции на нее потребителей; апробирование продуктовых и маркетинговых нововведений непосредственно у потребителя и т.д.
Классифицируют розничную торговлю по следующим признакам: форме собственности, уровню обслуживания, товарному ассортимента, характеру продаж.
Основным показателем работы торговых предприятий является розничный товарооборот. Оборот розничной торговли представляет собой продажу потребительских товаров населению за наличный расчет независимо от каналов их реализации.
Котлер Ф. выделяет следующие маркетинговые решения, которые необходимо принять розничному торговцу:
1. Решение о целевом рынке.
2. Решение о товарном ассортименте и комплексе услуг.
3. Решение о ценах.
4. Решение о методах стимулирования.
5. Решение о месте размещения предприятия.
Оборот розничной торговли Алтайского края за 2009г. составил 132,9 млрд. рублей. Это в товарной массе на 15,3% больше, чем за предыдущий год.
По темпу роста товарооборота Алтайский край по итогам 2007 года занимает 2 место среди регионов Сибирского федерального округа (СФО), уступая лишь Кемеровской области.
Таким образом, занимаясь розничной торговлей в изменчивой экономической ситуации, современному розничному торговцу необходимо внимательно следить за признаками перемен и быть готовым к...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу