*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Цели совершенствования качества процессов

рефераты, Управление качеством

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1258

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………….3
I. Цели совершенствования качества процессов………………………..5
II. Информационное обеспечение качества процессов…………………..9
III. Основные направления совершенствования качества процессов...12
Заключение………………………………………………………………..16
Список используемой литературы……………………………………….17
Мы входим в XXI век, когда быстро развивающийся глобальный рынок создает громадное разнообразие потребителей, требований к продукции, услугам, организациям, сотрудникам и методам менеджмента - разнообразие, которое по иному определяет понятие «качество».
В начале нового тысячелетия это обстоятельство должно быть ясно осознано, активно использовано и направлено на закрепление результатов работы в области качества [2; с. 4].
В последнее десятилетие движущими силами жизнеспособного бизнеса и образования стали некоторые новшества в области качества. Они открыли дорогу к новому качеству XXI века. Кардинально изменился способ, каким люди в разных странах изучают, принимают решения и действуют в направлении улучшения качества своей работы, продукции и услуг, окружающей среды.
В современных условиях рыночных отношений, конкурентной среды, непосредственного взаимодействия российских и зарубежных производителей проблема качества и конкурентоспособности продукции стала стратегическим ресурсом экономики России [2; с. 4].
Повышение требований потребителя к качеству продукции возникло в условиях коренного изменения рынка, на котором в настоящее время господствует не только конкуренция цен, а не менее ожесточенная конкуренция уровней качества продукции.
Качество в XX веке стало одной из наиболее важных идей в области менеджмента.
Целью данной работы является необходимость осветить цели совершенствования качества процессов.
Достижение данной цели предполагает решение ряда следующих задач:
1. Охарактеризовать цели совершенствования качества процессов.
2. Описать информационное обеспечение качества процессов.
3. Определить основные направления совершенствования качества процессов.
В процесс исследования нами в основном использовались аналитические методы исследования.
В процессе написания данной работы нами в основном использовались учебные работы.
Процессный подход, составляющий основу новой версии МС ИСО 9000, требует применения специальных средств для описания и классификации процессов, составляющих деятельность организации. Качество становится более техничным. В общем, базовые методы сами по себе уже не могут обеспечить того уровня чувствительности и анализа, который необходим для изучения комплексных систем, для улучшений в таких сферах, где величина исследуемого эффекта очень мала. А поскольку большинство организаций – это сложные системы, применение новых технических методов будет иметь важное значение для достижения результативности и эффективности. Это, конечно, не означает, что организации должны отказаться от простых методов, применение которых – минимальная плата за выход на мировой рынок.
В статье показано, что одним из таких средств описания сети процессов может являться методология функционального моделирования IDEF0.
В пользу применения методологии IDEF0 для описания и классификации процессов говорит не только ее возможность решить эту задачу в рамках СМК, но также тот факт, что данная методология также является стандартом для функционального моделирования в ряде стран, включая США и Россию. Последнее обстоятельство делает возможным использовать методологию IDEF0 в качестве единого языка для обмена информацией между организациями, аудиторами, экспертами.
Методология IDEF0 поддерживается компьютерными программами. Применение компьютерных программ на стадии описания процессов позволяет не только повысить эффективность решения этой задачи, но также использовать эти модели на стадии менеджмента процессами, интегрируя их в корпоративную информационную систему организации.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу