*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ БЮДЖЕТ

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 41 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 703

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ.
ГЛАВА I. ФЕДЕРАЛЬНЫЙ БЮДЖЕТ, ЕГО ЗНАЧЕНИЕ, СОСТАВ РАСХОДОВ И ИХ РОЛЬ В ПРОВЕДЕНИИ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ ГОСУДАРСТВА.
ГЛАВА II. ФОРМИРОВАНИЕ РАСХОДОВ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА.
§1. СОСТАВ И СТРУКТУРА РАСХОДОВ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА.
§2. МЕТОДЫ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СРЕДСТВ ИЗ БЮДЖЕТА
§3. СИСТЕМА ФИНАНСИРОВАНИЯ
ГЛАВА I11. СОВРЕМЕННЫЙ ВЗГЛЯД НА ФОРМИРОВАНИЕ РАСХОДОВ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА И РОЛЬ СРЕДСТВ НИЖЕСТОЯЩИХ БЮДЖЕТОВ
ЗАКЛЮЧЕНИE
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ
Как известно, бюджет государства можно назвать центральным звеном финансовой системы, ведь именно с момента принятия государством этого документа финансы приобретают всеобщий характер. Бюджет появился практически в одно время с государством, но только с приходом к власти буржуазии он приобрел форму документа, утверждаемого парламентом.
Через бюджет государство образует и использует общегосударствен-ный централизованный фонд денежных средств, и именно через него госу-дарство организует перераспределение общественного продукта для удов-летворения общегосударственных потребностей (распределение средств между производственной и непроизводственной сферами народного хозяй-ства, регионами, отраслями и т.п.). На современном этапе отличительной чертой бюджетов многих государств является их возрастающая роль в пере-распределении национального дохода, которое в настоящее время достигает 30-40% ВВП . Таким образом, централизованный фонд государства в лице бюджета необходим ему для осуществления своих функций, важнейшими из которых являются: расширенное воспроизводство в масштабах всего об-щества, удовлетворение социально-культурных потребностей граждан, ре-шение оборонных задач, покрытие общих издержек государственного управления.
Федеральный бюджет, являясь центральным звеном системы государ-ственных финансов, придает финансам всеобщий характер. С помощью та-кого инструмента, как федеральный бюджет, государство образует и ис-пользует общегосударственный централизованный фонд денежных средств, и именно через бюджет государство организует перераспределение общест-венного продукта (к примеру, между производственной и непроизводствен-ной сферой), следовательно, такой централизованный фонд в лице бюджета необходим государству для осуществления своих основных функций. Важ-нейшими из функций государства в современной экономике принято счи-тать обеспечение расширенного воспроизводства, удовлетворение социаль-но-культурных потребностей населения, обеспечение национальной оборо-ны, покрытие общих издержек управления.
Как уже было сказано, федеральный бюджет позволяет государству со-средотачивать финансовые ресурсы на решающих участках экономического и социального развития, что позволяет использовать федеральный бюджет как инструмент государственного регулирования экономики. Изменяя вели-чину и структуру расходов федерального бюджета государство способно достаточно гибко маневрировать в выборе целей проводимой социально-экономической политики.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу