*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Бюджеты муниципальных образований, особенности формирования и исполнения (на примере муниципального образования Пуровский район)

дипломные работы, Финансы

Объем работы: 100 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 5000 руб.

Просмотров: 1557

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………………..4
1 Теоретические аспекты формирования и исполнения бюджетов муниципальных образований………………………………………………………………………………..7
1.1 Понятие и структура местных бюджетов…………………………………….……...7
1.2 Порядок формирования и исполнения местных бюджетов (на примере муниципального образования Пуровский район)……………………………………..15
1.3 Особенности осуществления бюджетного процесса на муниципальном уровне…………………………………………………………………………………….20
2 Анализ особенностей формирования и исполнения бюджета на муниципальном уровне (на примере муниципального образования Пуровский район)…………..…..31
2.1Общая характеристика муниципального образования Пуровский район…………….………………………………………………………………………..31
2.2 Особенности формирования доходов бюджета МО……………………………....36
2.3 Особенности формирования расходов бюджета МО……………………….……..53
3 Проблемы формирования и исполнения местных бюджетов и пути их решения...70
Заключение……………………………………………………………………………….81
Список использованных источников…………………………………………………...86
Приложения…………………………....……………...……………………………….…91
Переход России к рыночной экономике, опирающийся на широкое использование принципов политического, экономического и финансового федерализма, поставил в полный рост проблему роли государственного управления в экономике регионов.
В Российской Федерации при практическом осуществлении перехода от одной системы управления к другой роль государства была неоправданно принижена, что явилось, на наш взгляд, одной из основных причин низкой эффективности проводимых реформ в муниципальных образованиях Российской Федерации. Пройдя огромный путь проб и ошибок, общество осознало, что без сильного государства, дееспособных органов государственной власти на местах нельзя обеспечить развитие страны в направлении, приоритетом которого выступают общенациональные интересы. У государства для этого имеется целый комплекс инструментов, но основная роль отводится бюджетной системе. Поэтому, в настоящее время создание эффективной бюджетной системы на всех уровнях государственной власти и местных органов самоуправления стало приоритетной задачей.
Вопросы формирования и исполнения бюджета являлись объектом научного исследования многих ученых. Их выводы и предложения плодотворно влияли на практику функционирования органов местной власти. Однако в настоящее время эти достижения имеют объективно ограниченные рамки применения, и многие положения нуждаются в кардинальном пересмотре и переориентации с централизованного директивного финансового, бюджетного планирования и прогнозирования на децентрализованное индикативное бюджетное планирование и. прогнозирование с учетом трех уровней бюджетной системы России.
Сложности трансформационного периода, неразработанность проблемы формирования бюджета и его исполнения и их исключительная важность в связи с ежегодной разработкой бюджетов на всех уровнях государственной власти и органов местного самоуправления Российской Федерации, в качественно новых условиях, диктуемых рынком, для формирования фондов денежных средств в объемах, обеспечивающих...
Проведенный в данной работе анализ теоретических аспектов формирования и исполнения бюджетов муниципальных образований на примере муниципального образования Пуровский район, позволил выработать собственное мнение о понятии и структуре местных бюджетов.
Рассматривая местные бюджеты как экономическую категорию, мы предлагаем следующее определение:
Местные бюджеты - это система экономических отношений по поводу распределения и перераспределения части стоимости валового регионального продукта с целью формирования фонда бюджетных ресурсов .
Формирование и использование местных финансов в Пуровском районе осуществляется в соответствии с:
- Бюджетным кодексом Российской Федерации;
- федеральными законами;
- законами Ямало-Ненецкого автономного округа;
- Уставом муниципального образования Пуровский район;
- Положением о бюджетном процессе в муниципальном образовании Пуровский район и иными нормативными правовыми актами органов местного самоуправления района.
Бюджет района является формой образования и расходования денежных средств, в расчете на очередной финансовый год и плановый период, предназначенной для исполнения расходных обязательств района.
Бюджет района утверждается Районной Думой муниципального образования Пуровский район (далее – Районная Дума) в форме решения Районной Думы.
Финансовый год соответствует календарному году и длится с первого января по тридцать первое декабря.
Доходы бюджета района образуются за счет налоговых, неналоговых доходов и безвозмездных поступлений.
Формирование расходов бюджета района осуществляется в соответствии с расходными обязательствами района, исполнение которых происходит в очередном финансовом году и плановом периоде за счет средств бюджета района.
Исполнение бюджета района обеспечивается Администрацией Пуровского района.
Организация исполнения бюджета района возлагается на Департамент финансов Администрации Пуровского района.
Бюджетный процесс в районе включает следующие этапы:
- составление проекта бюджета района;
-...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу