*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Инвестиционная политика организации и оценка инвестиционной привлекательности предприятий в условиях кризиса

курсовые работы, Антикризисное управление

Объем работы: 27 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 2500 руб.

Просмотров: 1133

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ПЛАН
ВВЕДЕНИЕ 3
1. Характеристика состояния инвестиционного процесса как база для принятия инвестиционных решений в антикризисном управлении 5
2. Источники финансирования инвестиций в условиях ограниченных финансовых ресурсов 9
3. Оценка инвестиционной привлекательности предприятий 14
4. Методы оценки инвестиционных проектов 19
Заключение 25
Список литературы 27
Термин «антикризисное управление» возник сравнительно недавно. Считается, что причина его появления заключается в реформирова¬нии российской экономики и постепенном вхождении России в зону кризисного развития. Не многие ожидали, что результатом реформ станет кризис, но многие сегодня понимают, что из кризиса экономику способен вывести только новый тип управления. Такое управление и получило название «антикризисного». Но название названием, а суть его вызывает большие дискуссии. Кризис, каким бы глубоким он ни был, все-таки когда-нибудь пройдет. История экономического развития многих стран это подтверждает. Конечно, обострение кризиса в России вызвало потребность в эффективном антикризисном управлении. Это заказ практики. Но и тенденции развития науки управления, ведут нас к необходимости разработки концепции антикризисного управления. Ее предпосыл¬ками являются понятия циклического развития, управляемости, ресурсосбережения, мотивации, экономии времени, социального партнерства и многие другие. Их совокупность свидетельствует о реальной опасности кризиса при любом, даже самом успешном управлении.....
Заключение
При анализе инвестиционной деятельности необходимо разгра-ничивать капиталообразующие и финансовые инвестиции.
Причины, обусловливающие необходимость инвестиций, могут быть различными, но их можно сгруппировать следующим образом: новое строительство, связанное, как правило, с освоением новых видов деятельности; реконструкция и техническое перевооружение действующих предприятий; расширение действующих предприятий.
Тактические и стратегические инвестиционные решения разли¬чаются масштабами финансовых вложений и степенью неопреде¬ленности результатов принимаемых решений, что обусловливает различную степень финансовых рисков.
Сегодня оборотные средства предпри¬ятия почти на 80% обеспечиваются кредитами коммерческих банков. Это приводит к тому, что большая часть прибыли уходит на выплату банковских процентов. Для российских предприятий характерны высокие издержки и низкая рентабельность производства, значи¬тельный уровень износа и устаревания оборудования, потеря доста¬точно весомой части высококвалифицированного персонала, рост дебиторской и кредиторской задолженности, что не может не при¬водить к сокращению реальной базы для накопления и инвестиций.
Многие политики и экономисты связывают возможность ожи¬вить инвестиционные процессы с активным привлечением иност¬ранных инвестиций.
Следует также учесть, что большая часть иностранных инвестиций носит рисковый и относительно краткосрочный характер. Кроме того, поведение иностранных инвесторов чрезмерно подвержено влиянию многих экономических, политических и психологических факторов.
В рыночной экономике банковская система играет важ¬нейшую роль в концентрации денежных накоплений в обществе и обеспечении их наиболее эффективного инвестирования....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу