*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка автоматизированной информационной системы магазина компьютерной техники.

дипломные работы, Программирование и компьютеры

Объем работы: 196 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 7000 руб.

Просмотров: 2147

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СПИСОК СОКРАЩЕНИЙ 12
ВВЕДЕНИЕ. 13
1. АНАЛИТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ 16
1.1. Характеристика компании ООО «Орбита-Сервис» 16
1.2. Системный анализ процесса продажи компьютерной техники 18
1.2.1 Построение модели «Как есть» 18
1.2.2. Формирование требований к автоматизированной системе 27
1.3. Анализ существующих программных средств, предназначенных для автоматизации процесса продажи 30
1.4. Проектирование системы на ООО «Орбита-Сервис» 35
1.4.1. Выбор подхода к проектированию 35
1.4.2. Выбор CASE – средства 38
1.4.3. Построение логической модели системы 40
1.5. Построение логической модели базы данных 45
1.5.1. Этапы проектирования БД 45
1.5.2. Концептуальное проектирование 46
1.5.3. Переход от инфологической модели к схеме реляционной БД и ее нормализация 51
1.6. Постановка задачи на разработку АИС оптовая база «Компьютеры и комплектующие» 54
2. ПРОЕКТНАЯ ЧАСТЬ 55
2.1. Выбор архитектуры системы 55
2.2. Разработка физической модели базы данных 59
2.2.1. Выбор СУБД для разрабатываемой АИС 60
2.2.2. Проектирование физической модели базы данных 63





2.3. Выбор технологии доступа к базе данных товаров ООО «Орбита-Сервис» 64
2.4. Разработка пользовательского интерфейса 66
2.4.1. Выбор языка программирования 66
2.4.2. Проектирование интерфейса пользователя 68
2.5. Отладка, тестирование и документирование системы 72
2.6. Описание разработанного программного обеспечения 74
2.6.1. Общие сведения 74
2.6.2. Спецификация модулей программы 75
2.6.3. Руководство пользователя 76
2.7. Перспективы развития 84
2.7.1. Структура данных 84
2.7.2. Повышение безопасности 84
3. ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ 86
3.1. Расчет затрат на разработку программы 89
3.2. Расчет цены разработанной программы 90
3.3. Расчет капитальных вложений 91
3.4. Расчет эксплутационных расходов 91
3.5. Расчет денежного...
На сегодняшний день происходит широкое внедрение электронно-вычислительных машин в различные сферы человеческой деятельности, например, для управления технологическими процессами, транспортом, производством, передачей энергии и другими производственными процессами; проектирования сложных объектов; планирования, учета и обработки статистических данных, организационно-административного управления; проведения научных исследований, обучения, диагностирования и так далее. Кроме того, компьютеры нашли широкое применение и в быту. Назначения для домашних компьютеров различные, некоторые используют компьютер для видеоигр, некоторые для работы с документами, но почти все используют компьютер как средство для пользования Интернетом. Именно появление Интернета послужило массовому производству и распростране-нию Электронно-вычислительных машин. Один за другим стали появляться предприятия практикующие ремонт, настройку, обслуживание и продажу компьютерной техники. Одним из таких предприятий является ООО «Орбита - Сервис». Именно это предприятие было выбрано мною для создания дипломного проекта и последующего внедрения разработанной автоматизи-рованной информационной системы.
Объектом исследования является процесс обработки заказов на предприятии посредством использования информационных технологий.
Предметом исследования выступает автоматизированная информационная система магазина компьютерной техники.
Новизна данного дипломного проекта заключается в том что, заполнение всех необходимых документов будет производиться при помощи информационной системы автоматически, а не вручную как это было раньше.
Актуальность темы обусловлена тем, что автоматизированные системы, предлагаемые разработчиками рынка информационных технологий и услуг, не соответствуют всем требованиям предприятий. Автоматизациия на предприятии приводит к экономии ресурсов предприятия, к экономическому росту и повышению конкурентоспособности на рынке. В наше время, скорость и качество обслуживания клиентов играет...
В рамках данной работы решена проблема автоматизации предприятия ООО «Орбита-Сервис» путем создания автоматизированной системы предприятия по продаже компьютерной техники. Система отвечает требованиям по совместимости с установленными операционными системами на рабочих станциях и существующими подсистемами форматов хранения данных.
Система контролирует корректность вводимой информации и позволяет избежать ошибок при заполнении выходных документов. Повышает точность и скорость процесса обработки данных. Система формирует прайс-листы, личные карточки сотрудников и клиентов. Составляет товарные чеки и гарантийные талоны для каждой покупки. Также формирует накладные и книгу продаж, что снижает нагрузку на бухгалтера. Таким образом, разработанная система внесла качественные изменения в процесс обслуживания клиентов на предприятии ООО «Орбита-Сервис» и предоставляет больше возможностей сотрудникам.
В процессе исследования деятельности предприятия, был проведен анализ предметной области, особенностей технологии и стандартов разработки. В результате исследования определены технические и функциональные требования к АИС. Разработаны концептуальная, логическая и физическая модели данных автоматизированной системы. Для осуществления реализации АИС были выбраны следующие технологические решения: в качестве языка программирования был выбран Borland Delphi 7.0, в качестве СУБД был выбран MySQL, что соответствует современным требованиям и потребностям заказчика.
В настоящее время разработанная система внедрена и находится на стадии опытной эксплуатации. Техническое задание на дипломное проектирование выполнено полностью.
Было проведено экономическое обоснование разработки и внедрения разработанной системы, полученные данные полностью подтверждают целесообразность создания и использования системы. Также был сделан вывод о том, что организация производственной деятельности в ООО «Орбита-Сервис» осуществляется согласно нормам безопасности труда и охраны окружающей среды....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу