*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Материальная и духовная культура

контрольные работы, Культурология

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 888

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
1. Культура как многоплановое понятие 3
2. Материальная и духовная культура 5
3. Культура и культ 12
Список литературы 16
Употребляя слово «культура», различные люди вкладывают в него разный смысл. Одни под культурой понимают ценности духовной жизни, другие – отождествляют культуру с образованностью, третьи – объединяют культуру с нравственными, этическими нормами. Однако в действительности явление культуры гораздо более многогранно и богато, – оно поистине всеобъемлюще.Современная наука пришла к необходимости выделения конкретных «аспектов» культуры как явления. В настоящее время в культурологи выделяют следующие «аспекты»: генетический, гносеологический, гуманистический, нормативный и социологический.
История была бы гораздо скучнее, если бы культура всегда покорно вторила культу, находясь с ним в точном соответствии; из нее исчезла бы разность потенциалов, не было бы в ней напряжения, вращающего колесо событий, а порою достигающего той величины, когда атмосферу начинают прорезать молнии и раздаются раскаты грома. Весь спектр взаимодействий между культовым базисом и культурной надстройкой невозможно охватить журнальной публикацией, поэтому мы коснемся только самых исторически значимых вариантов, особо останавливаясь на тех, которые лучше других знакомы нам по собственному опыту. Ведь, в конечном счете, нас занимает только одно: что происходило и происходит с Россией — остальная история есть лишь вспомогательный материал для отыскания ответа на этот коренной вопрос.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу