*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Предмет, цели и принципы оценки бизнеса. Информационное обеспечение оценки

контрольные работы, Разное

Объем работы: 21 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 718

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение …………………………………………………………………………..3
1. Предмет, цели и принципы оценки бизнеса …………………………………5
2. Информационное обеспечение оценки ……………………….…………….14
Заключение ………………………………………………………………………20
Список использованной литературы …………………………………………..21
Оценка стоимости предприятия (бизнеса)— это процесс определения рыночной стоимости его капитала. Возникновение таких процессов как приватизация, появление фондового рынка, развитие системы страхования, переход коммерческих банков на систему выдачи кредитов под залог имущества формируют потребность в проведении работ по оценке бизнеса.
Другое определение оценки звучит следующим образом: Оценка бизнеса (предприятия)— это акт или процесс определения стоимости предприятия или доли акционеров в его капитале.
По мере того как в нашей стране появляются независимые собственники предприятий и фирм, все острее возникает потребность в определении рыночной стоимости капитала.
Для получения корректного результата после проведения работ по оценке необходимо произвести расчет стоимости с использованием нескольких способов определения цены бизнеса. В случае если это требование не учитывается, то в результате работ по оценке получаются некорректные результаты, а именно:
1) проведение оценки только способом прямой оценки стоимости затрат на создание предприятия позволяет оценить только эти затраты. Доказательством может служить оценка последствий следующих мероприятий: государство, продавая экономические объекты по минимальной цене, теряет право на присвоение будущих доходов. Поэтому не учитывать будущие доходы от собственности при её продаже неправомерно.
2) проведение оценки бизнеса только способом оценки будущих доходов также может быть ошибочным, в связи с тем, что когда инвестор производит финансовые вложения в предприятие, то при подведении финансового результата своих инвестиций инвестор, как правило, не учитывает те расходы, которые были произведены для достижения этого финансового результата.
Правильным при проведении работ по оценке предприятия (бизнеса) будет такая технология работ, при проведении которой будет использован (применен) весь арсенал способов оценки и с точки зрения затрат на создания предприятия, и с точки зрения его будущей доходности и по цене...
В контрольной работе были рассмотрены основные понятия оценки бизнеса.
Оценке стоимости бизнеса свойственно наличие специфической терминологии. Поскольку в России оценка бизнеса только начинает развиваться, то вполне естественным является отсутствие общепринятого подхода в используемой терминологии. А как показала практика, основные разногласия и отсутствие взаимонепонимания оппонентов при обсуждении процесса оценки бизнеса вызывает именно различная трактовка используемых терминов.
Используются некоторые стандарты терминов.
1. Российские специальные стандарты ГОСТ Р 51195.0.02-98 или стандарты РОО.
2. Иностранный накопленный опыт в оценке бизнеса.
Предпочтительным является второй путь, поскольку он позволит сократить временные затраты и позволит общаться на одном языке с западными коллегами. Более того, российские стандарты не являются специфичными для оценки бизнеса, они написаны для оценки имущества в целом.
Изучив информационное обеспечение оценки бизнеса можно сделать вывод, что сбор информации для оценки предприятия является наиболее трудоемкой частью всего процесса оценки, так как в настоящее время в России рынок, связанный с оценочной деятельностью, не развит. Поэтому, с целью частичного облегчения работ можно использовать информацию, размещенную в Интернете.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу