*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Бюджетные и внебюджетные фонды.

контрольные работы, Финансы

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 2004

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 712

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Введение 2
1. Содержание и значение целевых бюджетных и внебюджетных фондов 4
1.1. Содержание и значение целевых бюджетных фондов 4
1.2. Содержание и значение целевых внебюджетных фондов 6
2. Особенности организации целевых бюджетных и внебюджетных фондов 8
2.1. Особенности организации целевых бюджетных фондов 8
2.2. Особенности организации целевых внебюджетных фондов 12
Заключение 15
Литература 17
Актуальность темы обусловлена тем, что целевые бюджетные и внебюджетные фонды играют огромную роль в развитии любой страны.
Целевой бюджетный фонд (ЦБФ) - фонд денежных средств, образуемый в соответствии с законодательством Российской Федерации в составе бюджета за счет доходов целевого назначения или в порядке целевых отчислений от конкретных видов доходов или иных поступлений и используемый по отдельной смете. Средства целевого бюджетного фонда не могут быть использованы на цели, не соответствующие назначению целевого бюджетного фонда.
В отличие от традиционного бюджета целевые бюджетные фонды функционируют в большинстве случаев либо для обеспечения нужд именно тех налогоплательщиков, за счёт чьих средств эти фонды формируются либо для компенсации использования отдельными экономическими субъектами благ, принадлежащих всему обществу в целом: окружающей природной среды, водных и биологических ресурсов.
Внебюджетные же фонды государства представляют собой совокупность финансовых средств, находящихся в распоряжении центральных или региональных (местных) органов власти и имеющих целевое назначение. Они являются важным звеном финансовой системы. Порядок их образования и использования регламентируется финансовым правом.
Внебюджетные фонды - один из методов перераспределения национального дохода государством в пользу определенных социальных групп населения. Государство мобилизует часть доходов населения для финансирования своих мероприятий.
Их появление произошло задолго до возникновения единого центрального денежного фонда государства — бюджета - в виде специальных фондов и особых счетов. С расширением деятельности государство нуждалось во все новых расходах. Средства для их покрытия централизовались в особых фондах и предназначались для специальных целей. Они носили, как правило, временный характер. С выполнением государством намеченных мероприятий и отменой их финансирования такие фонды прекращали свое существование. В связи с этим количество специальных фондов...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу