*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Международная организация как субъект международного права.

рефераты, Международное право

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 1090

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Введение 2
1. Понятие субъектов международного права 4
2. Понятие международных организаций 5
3. Международные организации, как производные субъекты международного права. Международно-правовая ответственность международных организаций 7
4. Правовое регулирование деятельности международных организаций, как субъектов международного права, на современном этапе 10
Заключение 18
Литература 20
Актуальность темы, заключается в том, что именно международные организации, как субъекты международного права, дополнив традиционные договорные связи между государствами связями организационными, стали новой, более качественной и универсальной основой межгосударственного сотрудничества, неотъемлемым атрибутом цивилизованных взаимоотношений суверенных стран .
Международные организации — это форма многостороннего сотрудничества и многосторонней дипломатии. В настоящее время имеется более 300 международных межправительственных организаций. Их следует отличать от международных неправительственных организаций, которые объединяют физических и юридических лиц разных стран и субъектами международного права не являются.
Отметим, что носители прав и обязанностей в любой правовой системе именуются субъектами права. Субъектами международного права являются прежде всего государства. Но кроме них субъектами это правовой системы с XIX в. становятся международные межправительственные организации. Они создаются по взаимному согласию государств для обеспечения постоянства совместной деятельности и облегчения скоординированного поведения в той или иной сфере международных отношений (например, Всемирная организация здравоохранения — ВОЗ). В силу того, что международные организации рождаются с помощью заключенных государствами договоров на этот счет, они считаются вторичными, производными субъектами международного права.
Международные организации делятся на универсальные (открытые для участия всех государств) и региональные. Известны открытые организации, членом которых может стать любое государство по своему усмотрению, и закрытые, членом которых можно стать по решению первоначальных членов.
Ознакомиться с компетенцией, структурой органов и функциями международной организации можно изучая ее Устав, а с порядком работы ее органов — изучая правила процедуры.
Важнейшей международной организацией современности является Организация Объединенных Наций (ООН), созданная в 1945 г. и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу