*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Технологии подготовки и последующего повышения квалификации топ-менеджеров (на примере ОСАО «Ингосстрах».

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 63 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 3500 руб.

Просмотров: 729

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение 2
Глава 1 Современные технологии подготовки и последующего повышения квалификации топ-менеджеров в организации 5
1.1 Специфика подготовки резерва на руководящие должности 5
1.2 Управление процессом подготовки руководителей 10
1.3 Современные технологии обучения и повышения квалификации руководителей 17
1.4 Оценка эффективности учебных программ 24
Выводы по главе 1 28
Глава 2 Анализ организации обучения и повышения квалификации топ-менеджеров в компании ОСАО «Ингосстрах» 30
2.1 Общая характеристика и анализ человеческих ресурсов компании ОСАО «Ингосстрах» 30
2.2 Анализ существующей системы подготовки кадрового резерва в компании ОСАО «Ингосстрах» 38
2.3 Рекомендации по оптимизации системы обучения и повышения квалификации топ-менеджеров в компании ОСАО «Ингосстрах» 47
Выводы по главе 2 54
Заключение 57
Список литературы 59
Приложение 63
Введение

Актуальность работы. Одной из важнейших проблем на современном этапе развития экономики большинства стран мира является проблема в области работы с персоналом. При всем многообразии существующих подходов к этой проблеме в различных промышленно-развитых странах основными наиболее общими тенденциями являются следующие: формализация методов и процедур отбора кадров, разработка научных критериев их оценки, научный подход к анализу потребностей в управленческом персонале. Осуществление радикальных социально-экономических и политических реформ, как правило, связано с определенной дегуманизацией отношений между людьми, включенными в различные системы управления. Ситуация в России — не исключение. Тем не менее, преодоление возникающих на этом этапе кризисов невозможно без отказа от игнорирования проблем отноше¬ния с персоналом, от желания манипулировать кадрами. И все более управ¬ление персоналом признается одной из наиболее важных сфер жизни орга¬низации, способной многократно повысить ее эффективность, а само поня¬тие «управление персоналом» рассматривается в достаточно широком диапазо¬не: от экономико-статистического до философско-психологического. Одного осознания возможности решения проблемы недостаточно, чтобы она была решена на самом деле. Необходимо еще и знание о том, как это сделать, умелое и уместное использование соответствующих технологий и методов управления персоналом. И если умелость подразумевает практиче¬ское овладение соответствующими навыками, то под уместностью будем понимать адекватность используемого метода ситуации в организации. В этом смысле известные на сегодня методы, технологии и процедуры управ-ления персоналом могут быть объединены в три подгруппы: методы формирования кадрового состава, методы поддержания работоспособности персо¬нала, методы оптимизации кадрового потенциала и реорганизации. В исследовании возможностей эффективной организации и управления современным страховым бизнесом и заключается актуальность данного...
Заключение

В заключение подведём итоги проделанного исследования и сформулируем основные выводы:
1. Социально-экономическое значение кадровой работы в условиях рыночной экономики существенно изменя¬ется, и она перестает быть только организационного-административной работой. Управление персоналом приобрело новое эко¬номическое и социальное значение.
2. Кадровой работой вынуждены заниматься органы управле¬ния фирмой на всех уровнях — ее внешнее руководство, руко¬водители подразделений, кадровые службы. В противном слу¬чае фирма несет убытки, и возрастают социальные издержки.
3. Кадровый менеджмент становится основой для все более эффективного использования трудовых ресурсов предпри¬ятия — одного из важнейших источников процветания любой фирмы.
4. Страховая компания ОСАО «Ингосстрах» прогрессивно развивается, растёт прибыль, число сотрудников. Страховая компания ОСАО «Ингосстрах» по количеству клиентов занимает одно из ведущих мест в Московском регионе, это связано в том числе и с рациональным управлением кадровым потенциалом.
5. Управление кадрами в страховой компании организовано рационально, в соответствии с требования современного рынка и специфики регионального менеджмента.
Анализ формирования результатов исследования позволяет сформировать следующие выводы:
1. Меняющаяся хозяйственная среда ставит и опытных руководителей предприятий перед необходимостью по-иному строить свои отношения с персоналом и управлять им, просчитывая все будущие шаги.
2. Если руководитель рассчитывает на процветание и успех своего дела, то должен уметь использовать в управлении те методы, формы и стиль предлагаемых в данной работе.
Руководителю необходимо знать, как решать проблемы, как умело и уместно использовать соответствующие технологии и методы управления персоналом. И если умелость подразумевает практическое овладение соответствующими навыками, то под уместностью понимают адекватность используемого метода ситуации в организации....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу