*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

ФОРМИРОВАНИЕ КОМАНДЫ ПРОЕКТА

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 76 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 3500 руб.

Просмотров: 972

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание:
Введение. 3
Глава 1. Теоретические основы управления командой проекта. 7
1.1 Понятие проекта 7
1.2 Жизненный цикл проекта 10
1.3 Процесс формирования команды проекта 14
Выводы по 1 главе………………………………….……………………………27
Глава 2. Формирование команды проекта в рамках авиакомпании "Авианова"
2.1. Описание предприятия…………………………………………………..30
2.2. Описание проекта………………………………………………………...32
2.3. Предложения по формированию, развитию и трансформации
команды проекта………………………………………………………………44
Выводы по главе 2……………………………………………………………….66
Заключение……………………………………………………………………….72
Приложения……………………………………………………………………...76
Введение.

Любую компанию или мероприятие, организованное компанией, можно рассматривать с точки зрения проекта - спланированного и организованного мероприятия или комплекса мероприятий, направленных на достижение поставленных целей. Успех проекта во многом зависит не только от качественно составленного плана самих мероприятий, правильно спланированного бюджета, но и от команды проекта.
В течение последних десятилетий сформировалась новая научная дисциплина «управление проектами» как раздел теории управления социально-экономическими системами, изучающий методы, формы, средства наиболее эффективного и рационального управления нововведениями.
На протяжении многих веков человечеству приходилось реализовывать множество проектов. Возрастающая их сложность, с одной стороны, и накопленный опыт управления, с другой, сделали необходимым и возможным создание идеологии и методологии управления проектами. Бурное развитие кибернетики, теории управления и исследования операций в середине 20 столетия позволило создать ряд формальных моделей и тем самым заложить систематическую научную основу управления проектами.
Термин "команда" стал очень моден в России. Количество интерпретаций этого понятия близко к количеству людей, его употребляющих. Поэтому одной из целей данной работы является формулирование понятия "команда проекта", которое используется в современном менеджменте проектов (проектном менеджменте, управлении проектами) в рамках международных стандартов, требований и норм профессиональной деятельности управляющих и менеджеров проектов.
В соответствии с этой целью сформулируем некоторые задачи, которые будут решаться в данной работе:
— раскрытие понятия команда проекта,
— описание сущности формирования и развития команды проекта,
— определение жизненного цикла.
В настоящее время в России усиливается интерес к проектному менеджменту, как к наиболее эффективной организации деятельность сотрудников и управленческой культуре для осуществления проектов. Однако в силу...
Заключение.

Подытоживая все вышесказанное, хочется отметить, что проектная деятельность сейчас – это один из наиболее эффективных способов организации идей, так как проект – это некая деятельность участников проекта, направленная на достижение заранее поставленных целей и задач с помощью заранее составленного плана и оговоренной последовательности действий. Проект всегда имеет руководителя проекта, который единолично или с помощью группы менеджеров осуществляет управление проектом. Вместе они образуют управленческую команду проекта. Ее структура и состав зависят от целей и сложности проекта и могут насчитывать довольно большое количество управленцев.
Именно поэтому такое большое внимание уделяется проектной команде, аспектам ее формирования, управления, развития, потому как от продуктивности ее работы напрямую зависит успешность или провал проекта в целом. Продуктивность работы напрямую зависит от качества сформированной команды: большое внимание здесь уделяется микроклимату, установленному в проектной команде, взаимоотношениям между ее членами. Пожалуй, это более важно, чем степень профессионализма, потому что если профессионалы не могут взаимодействовать друг с другом, то практических результатов от их деятельности не будет по причине постоянных споров и конфликтов.
Взаимодействие проектной команды зависит также и от лидера. Вопросу проектного управления сейчас уделяется пристальное внимание в сфере менеджмента в целом.
Во второй главе данной работы был приведен пример проекта, целью которого является разработка системы мероприятий, которые позволять увеличить доступность и популярность оформления авиабилета компании «Авианова» через Интернет.
Актуальность данного проекта обусловлена наличием проблемы недостаточной доступности и популярности оформления платежей через Интернет. Решив ее, компания сможет улучшить свою конкурентоспособность и увеличить шансы остаться на рынке авиаперевозок.
Нами предложены следующие мероприятия:
• Скидка на билет,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу