*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ международных гостиничных сетей на Российском рынке

дипломные работы, Туризм

Объем работы: 111 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 1171

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение 3
1. Индустрия гостеприимства 7
1.1. История развития международных гостиничных цепей в России 7
1.2. Типология гостиниц и средств размещения 22
1.3. Характеристика гостиничного предприятия 38
2. Анализ развития международных гостиничных цепей в России 51
2.1. Исследование международных гостиничных корпоративных цепей в России 51
2.2. Исследование международных гостиничных цепей независимых предприятий в России 60
2.3. Исследование международных гостиничных цепей, предоставляющих управленческие услуги в России 67
3. Сравнительный анализ деятельности на Российском рынке (гостиничных цепей Москвы и Санкт-Петербурга) 79
3.1. Основные тенденции развития международных гостиничных цепей в России 79
3.2. Проектные предложения по развитию международных гостиничных цепей в России 99
Заключение 103
Список литературы 107
Приложение 111
Введение

Отличительная черта современного экономического состояния России - это продвижение по пути реформ к развитой рыночной экономике. В значительной степени определяющим сегодня развитие экономики является эффективный менеджмент, обеспечивающий создание необходимых условий для производства товаров и услуг, представляющих ценность для потребителя. Оптимальная система управления позволяет продуктивно и целесообразно распределять ресурсы предприятия, и направлять усилия работников таким образом, чтобы максимально удовлетворить потребности клиентов и достичь целей организации с наивысшей эффективностью.
Проблемы управления предприятиями туризма занимают важное место в системе развития общественных и воспроизводственных отношений. Решение этих проблем требует комплексного подхода к корректировке проводимых реформ, важнейшим элементом которых должно стать реформирование системы управления, предполагающее формирование новых принципов регулирования туристской индустрии и управления предприятиями различных видов туризма, в частности, сферы гостиничного хозяйства.
Становление рынка гостиничных услуг в России выявило целый комплекс проблем и противоречий, связанных с трудностями перехода гостиничных предприятий к новым условиям хозяйствования . В нашей стране гостиничные предприятия сталкиваются с проблемами повышения конкурентоспособности на национальном и международном рынках, повышения эффективности управления и доходности бизнеса, трудности адаптации к условиям развивающихся рынков и перехода к освоению рыночных возможностей, что во многом определяется недостаточно эффективным управлением предприятиями в российском гостиничном хозяйстве .
От решения данных проблем, изучения причин их возникновения и способов воздействия с целью снижения отрицательных последствий зависит развитие рынка гостиничных услуг и туризма, потенциал которого в России значителен.
Вектор развития рыночных отношений в России и в странах с развитой рыночной экономикой во многом...
Заключение

Гостиничный бизнес на современном этапе характеризуется массовым развитием гостиничной индустрии как основы современного туризма и социальных потребностей современного общества.
На сегодняшний день международные гостиничные операторы не ограничиваются формированием гостиничных сетей. Речь идет о создании крупных вертикально-интегрированных структур позволяющих максимизировать маржинальный доход и капитализацию холдингов.
В результате комплексного рассмотрения сферы деятельности международного гостиничного бизнеса на современном этапе развития, уточнено понятие «международный гостиничный бизнес» как представляющий собой межотраслевой комплекс, находящийся не в горизонтальной плоскости, а охватывающий некое вертикально интегрированное пространство, включающее в себя предприятия и организации разной отраслевой принадлежности, как на международном, так и на национальном уровне — гостиницы, авиаперелет, туроперирование, турагентстская деятельность.
Международные гостиничные цепи - это объединение гостиничных предприятий, размещенных в разных странах, имеющих централизованное управление и образующих хозяйственный комплекс, который соблюдает единую систему стандартов материально-технической базы и услуг .
Анализ международного опыта показал, что при объединении гостиниц в цепи доходность одного номера в 7 раз выше, чем в независимых гостиницах. Эти цепи продолжают развиваться даже в условиях постоянно снижающегося уровня загрузки гостиниц, который в последние годы наблюдается во многих регионах. 3/4 деловых туристов и 2/3 туристов, отправляющихся на отдых, выбирают отель, исходя из торговой марки.
Международный опыт позволяет выявить наиболее важные единые гостиничные стандарты для формирования международной гостиничной цепи: финансовые стандарты, стандарты операционной деятельности, стандарты управления персоналом, стандарты продаж и маркетинга а также стандарты требования к объекту.
Международные гостиничные цепи, размещая за рубежом предприятия, зачастую...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу