*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Оплата труда, как форма стимулирования роста производительности труда

дипломные работы, Финансы

Объем работы: 100 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 892

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение 3
Глава I Оплата труда, как форма стимулирования роста производительности труда 6
1.1 Анализ места оплаты труда в системе повышения производства труда 6
1.2 Формы оплаты труда и условия их изменения 12
1.3 Формирование рациональных соотношений между ФЗП и ФМП 20
Глава II Анализ системы оплаты труда и её эффективности на фирме ООО «Тигрид» 26
2.1 Характеристика предприятия и формы оплаты труда 26
2.2 Анализ фонда заработной платы 36
2.3 Анализ производительности труда. 41
Глава III Разработка рекомендаций по повышению производительности труда и изменений в оплате труда 52
3.1 Оптимизация системы оплаты труда 52
3.2 Разработка системы мотивации 55
3.3 Разработка системы обучения и повышения квалификации персонала 60
Глава IV Компьютерное обеспечение проекта 76
Глава V Экономическая оценка проекта 78
Глава VI Правовое обеспечение проекта 80
Заключение 82
Список литературы 86
Приложение 1 Баланс ООО «Тигрид» за 2007 г. 90
Приложение 2 Отчёт о прибылях и убытках ООО «Тигрид» за 2007 г. 92
Приложение 3 Баланс ООО «Тигрид» за 2008 г. 93
Приложение 4 Отчёт о прибылях и убытках ООО «Тигрид» за 2008 г. 95
Приложение 5 Баланс ООО «Тигрид» за 2009 г. 96
Приложение 6 Отчёт о прибылях и убытках ООО «Тигрид» за 2009 г. 98
Приложение 7 Штатное расписание ООО «Тигрид» 99
Приложение 8 Анкета приёма на работу ООО «Тигрид» 100
Введение

Для эффективной работы современного предприятия, основан¬ного на применении новой техники и технологий, характеризуемо¬го большим количеством внутрипроизводственных связей и информа¬ционных потоков в сфере управления, необходимы четкая организация трудового процесса, прогрессивные нормы и нормативы, эффектив¬ные системы материального стимулирования высокопроизводитель¬ного труда как основа не только организации труда на рабочих местах, но и планирования, организации производственных процессов и управ¬ления производством. Соответствие форм организации труда, качества его нормирования и наличие эффективных материальных стимулов, соответствующих уровню развития техники и технологии, а также уровню общественных экономических отношений, являются главны¬ми условиями достижения высокой эффективности деятельности предприятия.
Будучи важной частью организации процесса работы предприятии организация и оплата труда как самостоятельная область экономиче¬ской работы на предприятии имеет особое содержание, сферу исследо¬вания и методы изучения экономической деятельности.
Возникшая на стыке многих научных дисциплин наука об органи-зации труда основывается на использовании математики, физиологии и психологии труда, социальных аспектов трудовой деятельности. Это позволяет, с одной стороны, комплексно подходить к выбору оптималь-ных вариантов взаимодействия человека с техническими средствами производства, с другой — разделяя сложные явления на простые, все-сторонне их исследовать и путем моделирования находить наиболее эффективные решения. Таким образом, все решения в области органи-зации труда принимаются на основе всестороннего анализа, точного учета, научно обоснованных методик.
С появлением предприятий различных форм собственности, рас-ширением их прав результативность их деятельности и заработная плата работников прямо зависят от эффективного использования факторов производства. А этого можно добиться, лишь используя современные методы организации и нормирования...
Заключение

На основании проведенного исследования можно сделать вывод, что заработная плата – основной источник дохода персонала организации, с ее помощью осуществляется контроль за мерой труда и потребления, она используется как важнейший экономический рычаг управления экономикой. Поэтому государство уделяет особое внимание правовым основам организации и оплаты труда. Заработную плату можно рассматривать в двух аспектах. Во-первых, как экономическую категорию, то есть плату за рабочую силу, издержки, составляющие одну из основных статей расходов, влияющих, в свою очередь, на себестоимость производимых товаров и услуг; во-вторых, как юридическую категорию. Каждый гражданин, работающий по трудовому договору, имеет право на труд с оплатой без какой бы то ни было дискриминации и не ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда. В настоящее время минимальный размер оплаты труда составляет 5100 руб. Минимальная заработная плата должна соответствовать прожиточному минимуму.
В экономической теории можно выделить различные подходы к выяснению сущности вознаграждения за труд работников и факторов, его определяющих на уровне фирмы или отрасли. В современной экономической теории отсутствует различие между трудом и рабочей силой, они тождественные понятия. Труд однозначно считается фактором производства, а заработная плата – ценой использования труда работника. Заработная плата образует большую часть доходов потребителей и поэтому оказывает существенное влияние на размер спроса на потребительские товары и на их цены. Под заработной платой в широком смысле слова понимается доход от фактора производства под названием «труд». В узком смысле слова заработная плата рассматривается как ставка заработной платы, то есть цена, выплачиваемая за использование единицы труда в течение определенного времени – часа, дня и так далее.
Основным законодательным документом по вопросам организации и оплаты труда является Трудовой кодекс РФ. Существует также целый...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу