*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Финансовая политика управления затратами туристической фирмы

дипломные работы, Финансы

Объем работы: 59 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 1250

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 2
1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ УПРАВЛЕНИЯ ЗАТРАТАМИ В ТУРИСТИЧЕСКОЙ ФИРМЕ 6
1.1 ОСНОВНЫЕ ПОНЯТИЯ И НОРМАТИВНОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ ЗАТРАТ, ПРИНЦИПЫ ИХ ФОРМИРОВАНИЯ 6
1.2 КЛАССИФИКАЦИЯ И МЕТОДЫ УЧЕТА ЗАТРАТ В ТУРИСТИЧЕСКОЙ ФИРМЕ 16
1.3 МЕТОДИКА ПРОВЕДЕНИЯ АНАЛИЗА ЗАТРАТ ФИРМЫ 20
2 АНАЛИЗ ЗАТРАТ НА ОКАЗАНИЕ УСЛУГ ООО «КЛУБ ПУТЕШЕСТВИЙ «КРЫЛЬЯ» 34
2.1 ХАРАКТЕРИСТИКА ФИРМЫ 34
2.2 ОЦЕНКА ФИНАНСОВОГО СОСТОЯНИЯ ФИРМЫ 35
2.3 ОЦЕНКА СОСТАВА И СТРУКТУРЫ ЗАТРАТ ФИРМЫ 49
3 РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ УПРАВЛЕНИЯ ЗАТРАТАМИ В ООО «КЛУБ ПУТЕШЕСТВИЙ «КРЫЛЬЯ» 54
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 54
ПРИЛОЖЕНИЕ 59
ВВЕДЕНИЕ

В настоящее время на рынке очень высокая конкуренция, и чтобы добиться больших результатов, необходимо следить за функционированием своей организации.
Обеспечение эффективного функционирования организаций требует экономически грамотного управления их деятельностью. Квалифицированный финансовый менеджер должен хорошо владеть современными методами управления и распределения затрат на предприятии. Зная технику и технологию, он сможет легко адоптироваться к изменениям рыночной ситуации и находить правильные ответы и решения.
В силу объективных экономических причин, учет и анализ в нашей стране долгое время развивались параллельно, независимо один от другого. Данные учета служили в основном для составления внешней отчетности, калькуляций и ведение ведомостей на которых и был построен анализ. И учет, и анализ незначительно влияли на процесс принятия управленческих решений на уровне предприятия.
Управление затратами решает многочисленные задачи расчёта норм; упорядочение нормативной базы; организации изменения норм; разработки плановых и отчётных смет (бюджетов); разработки плановых (нормативных) и отчётных калькуляций; учёта затрат по производствам, цехам и технологическим переделам, формирования заданий по снижению (изменению) себестоимости; выявления резервов экономии; обеспечения систематического контроля за величиной затрат. В этом смысле управление затратами на предприятии представляет собой многоцелевую систему, требующую участия и взаимодействия всех производственных звеньев и служб предприятия.
Учет затрат осуществляется на основе первичной учетной документации, оформленной в порядке, установленном соответствующими нормативными актами. Первичная документация должна обеспечивать возможность учета затрат на производство туристского продукта по объектам их учета, в необходимых случаях - в разрезе статей и элементов затрат, а также в соответствии с требованиями внутрипроизводственных расчетов.
Цель управления затратами - постоянно...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Проблема разработки и использования в отечественной практике новых подходов к эффективному управлению затратами предприятия широко обсуждается в отечественной литературе.
Выявление и исследование факторов формирования затрат обеспечивает решение следующих задач, необходимых для каждого конкретного предприятия:
1) информационное обеспечение администрации предприятия для принятия управленческих решений с учетом их экономических последствий;
2) наблюдение и контроль за фактическим уровнем затрат, сопоставление их с нормативами и плановыми размерами в целях выявления отклонений и формирования экономической стратегии на будущее;
3) исчисление себестоимости выпускаемых продуктов для оценки готовой продукции и расчета финансовых результатов;
4) выявление и оценка экономических результатов деятельности отдельных структурных подразделений;
5) систематизация учетной информации для принятия решений долгосрочного характера: об изменении ассортимента продукции, капитальных вложениях в основные фонды и т.п.
Для обеспечения исполнения перечисленных задач, на предприятии должна быть организована единая учетная система, которая в текущей деятельности осуществляет следующие последовательные функции:
1) первичное отражение затраченных ресурсов в производстве по мере их возникновения в процессе производственной деятельности;
2) локализация данных о производственных затратах по видам деятельности, производствам, местам возникновения затрат и т.д.;
3) группировка затрат по времени их возникновения: прошлые затраты, затраты отчетного и будущих периодов;
4) распределение общих расходов предприятия между производственными подразделениями; возмещение общих расходов путем включения в себестоимость готовой продукции и незавершенное производство.
Достижение поставленных задач, т.е. выявление факторов формирования и путей снижения затрат должно вестись в двух направлениях: краткосрочном и долгосрочном.
В первом случае необходимо уделить особое внимание анализу системы...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу