*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

КОМПЛЕКСНОЕ СУДЕБНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ И СУДЕБНО-ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ПЛАСТИКОВЫХ ПЛАТЕЖНЫХ СРЕДСТВ

дипломные работы, Право

Объем работы: 72 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 871

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение………………………………………………………………….3
Глава 1. Пластиковые платежные средства как объекты
экспертного исследования…………………………………….. 6
1.1 История развития пластиковых платежных средств……………….. 6
1.2 Предмет и объекты экспертного исследования……………………...16
1.3 Задачи и цели экспертного исследования…………………………....39
Глава 2. Рекомендации по комплексному экспертному исследованию пластиковых платежных средств………......41
2.1 Судебно-техническое и судебно-трасологическое исследование пластиковых карт……………………………………………………..……41
2.2 Судебно-экономическое экспертное исследование платежных систем на основе пластиковых карт………………………………………60
Заключение………………………………………………………………70
Список литературы……..………………………..……………...……72
Введение

Безналичные банковские услуги являются динамично развивающимися инструментами всей банковской системы, их следует рассматривать как развитие традиционных услуг на базе новой методологии, а не как новые услуги. Они предоставляют реальные возможности для совершенствования весьма трудоемких методов и процедур выполнения ныне существующих финансовых операций.
Ключевым элементом этой системы, посредством которого потребители банковских услуг пользуются безналичными электронными системами расчетов, является банковская пластиковая карточка.
Внедрение банковских пластиковых карточек в качестве одного из основных средств безналичных расчетов является важнейшей задачей «технологической революции» банковской деятельности. Это средство расчетов, обладая множеством несомненных достоинств, предоставляет как владельцам карт, так и кредитным организациям, занимающимся их выпуском и обслуживанием, массу преимуществ. Для владельцев карт это - удобство, надежность, практичность, экономия времени, отсутствие необходимости иметь при себе крупные суммы наличных денег.
Для кредитных организаций – привлечение дополнительных средств, повышение конкурентоспособности и престижа, наличие гарантий платежа, снижение издержек на изготовление, учет и обработку бумажно-денежной массы, минимальные временные затраты и экономия живого труда. Однако технологии развиваются с каждым днем, и, к сожалению, не только технологии производителей карт, но и возможности преступников. Наиболее распространенная сегодня пластиковая карта с магнитной полосой, к сожалению, в последние годы все чаще и чаще подделывается или «взламывается» представителями преступного мира. Именно поэтому для того, чтобы следовать в ногу со временем и предлагать клиентам безопасный, всесторонне защищенный продукт, банки и компании-производители должны внедрять на рынок новые технологии, такие, например, как карты со встроенным микропроцессором.
Итак, технологии производства и, соответственно, технологии работы с...
Заключение

Эмиссия банковских карт, являясь одним из относительно новых видов банковской деятельности, в последние годы приобретает все большее значение. Этому способствует, с одной стороны, возможность получения разного рода комиссий от операций в пунктах выдачи наличных и торгово-сервисных точках, с другой — привлечение банковскими картами на свои счета определенного объема средств.
В рамках данной работы был проведен анализ пластиковых платежных средств как объекта экспертного исследования, а также разработаны рекомендации по комплексному экспертному исследованию пластиковых платежных средств.
Новизна подхода к рассматриваемой проблеме отражается в разработке мер по совершенствованию комплексного экспертного исследования пластиковых платежных средств. Работа является аналитическо-исследовательской и основана на практическом материале ОАО «ВТБ-24».
Экспертные задачи неразрывно связаны с вопросами, выносимыми на разрешение судебной экспертизы. Общие и типичные задачи представляют собой научное обобщение всевозможных вопросов по данному роду или виду экспертиз. Конкретные задачи судебной экспертизы реализуются путем постановки определенных вопросов эксперту в зависимости от имеющихся объектов и материалов гражданского или уголовного дела, дела об административном правонарушении.
Можно отметить, что экспертное исследование пластиковой карты требует тщательного изучения не только их реквизитов, но и материалов, а также исследования закодированной информации, кроме того, важным является судебно-экономический анализ, обращения пластиковых платежных средств. Использование знаний из разных областей придает комплексный характер экспертизам пластиковой карты. Основными видами экспертиз, назначаемых в настоящее время по уголовным делам, связанным с изготовлением, сбытом и использованием поддельных кредитных и расчетных карт, являются судебно-техническая экспертиза документов и судебно-трасологическая экспертиза.
Однако, способы злоупотреблений, осуществляемых с...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу