*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управленческие решения.

курсовые работы, Банковское дело

Объем работы: 39 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 766

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ПЛАН

ВВЕДЕНИЕ 3
АНАЛИТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ 4
ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ ЧАСТЬ 21
ПРОЕКТНО-РАСЧЕТНАЯ ЧАСТЬ 37
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 51
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 53
ВВЕДЕНИЕ

Иногда определение управленческого решения ограничивают лишь выбором возможного варианта действий. Такой подход обедняет содержание этой категории теории менеджмента и не соответствует его сущности.
Управленческие решения могут приниматься применительно к любой сфере деятельности организации: управлению персоналом, управлению финансами, управлению производственными процессами, в том числе и управлению маркетинговой службой.
Целью написания данной работы является ликвидация неудовлетворительной работы предприятия посредством разработки и принятия управленческого решения на примере царицинского отделения Сбербанка России.
Актуальность работы объясняется тем, что существование любой организации невозможно без постоянного ежедневного принятия и реализации тех или иных решений на различных уровнях управления. Управленческие решения при этом направлены на достижение наиболее оптимального результата деятельности организационно-производственной системы.
Итогом принятия рационального управленческого решения является повышения показателей эффективности деятельности отделения Сбербанка России
Объектом исследования является финансовая деятельность филиала коммерческого банка, специализирующегося на кредитовании корпоративных клиентов за счет привлечения ресурсов от головного банка и от региональных инвесторов.
Предметом исследования являются модели и инструментальные средства для анализа, прогнозирования и управления деятельностью филиала.
Методы исследования. Для решения поставленных задач, формирования и исследования предложенных моделей были использованы российские и зарубежные методики экспертных оценок, имитационный подход, методы теории оптимизации, а также теории систем и системного анализа.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
ОАО Сбербанк России не имеет сопоставимых аналогов по своим масштабам в России. Сбербанк вполне можно считать «финансовым Газпромом».
Относительно оценки финансовых компаний (и в частности Сбербанка) главным преимуществом Рыночного подхода (получившего наибольший вес в итоговой оценке по сравнению с Доходным подходом и Методом Инвестора) является учет Затратного подхода через отношение инвесторов к собственному капиталу банка (мультипликатор PBV), близкому по величине и по своей сути к чистым активам банка. В свою очередь, важность мультипликатора PBV на формирование внутренней стоимости банка обусловлена тем, что собственный капитал является основным генератором прибыли и чистых потоков акционеров. Исходя из указанных выше допущений, Затратный подход (по нашей методике) не участвует в оценке внутренней стоимости финансовых компаний (и в частности Сбербанка).
Сбербанк России в силу своих масштабов, а также сложившегося имиджа «защитной бумаги», способен продолжать приносить доход своим акционерам через прирост курсовой стоимости. Однако для того, чтобы $1 чистой прибыли приносил $4,6 прироста курсовой стоимости и дальше (как было за последние 6 лет), Сбербанку необходимо повышать эффективность использования собственного капитала и качество предоставляемых клиентам услуг.
Указанные риски, на наш взгляд, в краткосрочном периоде (на ближайший год) вполне способны негативно повлиять на рыночную стоимость обыкновенных акций Сбербанка. Их влияние мы оцениваем в 5% от полученной внутренней стоимости акционерного капитала.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу