*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Мировая Экономика.

контрольные работы, Экономика и управление народным хозяйством

Объем работы: 28 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 960

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание


Введение 3
1.Взаэмоотношение отраслей АПК в развитых странах 5
1.1 Взаэмоотношение отраслей АПК в CША 5
1.2 Взаэмоотношение отраслей АПК в России 8
2. Структура АПК развитых стран 9
2.1 Структура АПК США 9
2.2 Структура АПК России 12
2.3 Структура АПК Франции 14
3 Продовольственная политика АПК 17
3.1 Цены на продовольственные товары 17
3.2 Основные тенденции развития мирового продовольственного рынка 21
Заключение 27
Список литературы 28
Введение
Проблема обеспечения населения продовольствием в современных условиях требует новых подходов как в организационном, так и в экономическом плане. Как известно, в дореформенный период основные вопросы планирования заготовок, ценообразования и распределения товарных фондов потребительской кооперации решались в центре, а до регионов доводились директивные указания по их обязательному исполнению. В настоящее время положение регионов коренным образом меняется - из объектов планирования они превращаются в субъекты хозяйствования. При этом возрастает ответственность региональных органов управления за удовлетворение потребностей населения в продовольствии прежде всего путем более полного использования местных возможностей.
Переход российской экономики к рыночной системе хозяйствования вызывает адекватные изменения в воспроизводственном процессе, во всей сфере обмена, в том числе в области закупок и реализации сельскохозяйственной продукции потребительской кооперацией. Особое значение при этом приобретает совершенствование рыночных отношений потребительской кооперации со структурами АПК с целью создания условий для увеличения производства и реализации сельскохозяйственной продукции. От того, как организована ее закупка и сбыт, во многом зависит своевременность и полнота удовлетворения потребностей населения в данных продуктах.
В современных условиях существующая форма организации деятельности системы потребления в региональном АПК не отвечает новым требованиям экономических отношений в данной области. Во-первых, между производителями сельскохозяйственной продукции и заготовительными предприятиями отсутствуют взаимовыгодные, устойчивые экономические связи. Во-вторых, структура, функции и задачи действующей региональной системы потребительской кооперации не соответствуют объективному характеру рыночных отношений в АПК. В-третьих, практическая деятельность заготовительных, перерабатывающих и торговых предприятий не ориентирована на нужды конечных потребителей....
Заключение
Производственный потенциал аграрного сектора находиться на переходном периоде. Поэтому необходимо осуществление программы государственной поддержки агропромышленного комплекса, целевое выделение средств из государственного бюджета, использование финансовых источников на местах, привлечение инвестиций, в том числе и зарубежных.
По-видимому, ближайшие 2-3 года определят будущее АПК - как прогрессирующей и развивающейся отрасль, находящуюся в независимости от импорта продовольствия.
Имеющийся природный потенциал при условии создания надлежащих экономических условий может способствовать возрождению аграрного сектора. Однако в огромной степени это будет зависеть от коренного пересмотра принципов аграрной политики в сторону обеспечения приоритета этой отрасли экономики и создания надлежащих предпосылок его развития.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу