*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

АНАЛИЗ ВНЕШНЕЙ И ВНУТРЕННЕЙ СРЕДЫ ПРЕДПРИЯТИЯ

курсовые работы, Экономическая теория

Объем работы:

Год сдачи: 2009

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 675

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 2
1. АНАЛИЗ ВНЕШНЕЙ СРЕДЫ ПРЕДПРИЯТИЯ 4
2. АНАЛИЗ ВНУТРЕННЕЙ СРЕДЫ ПРЕДПРИЯТИЯ 11
3. МАТРИЦА АНАЛИЗА СЛАБЫХ И СИЛЬНЫХ СТОРОН 20
ПРАКТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ 22
I. ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ: 22
II. SWOT-АНАЛИЗ 23
III. STEP-АНАЛИЗ 24
I. IT КОНСАЛТИНГ 27
II. ПОВЫШЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИИ КАДРОВ 28
III. ПРОДВИЖЕНИЕ УСЛУГ И ИМИДЖА ФИРМЫ 29
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 30
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 31
существовать и выживать в определенном промежутке времени. Но внутренняя среда может быть также и источником проблем и даже гибели организации в том случае, если она не обеспечивает необходимого функционирования организации.
Внешняя среда является источником, питающим организацию ресур-сами, необходимыми для поддержания ее внутреннего потенциала на долж-ном уровне. Организация находится в состоянии постоянного обмена с внешней средой, обеспечивая тем самым себе возможность выживания. Но ресурсы внешней среды не безграничны. И на них претендуют многие другие организации, находящиеся в этой же среде. Поэтому всегда существует воз-можность того, что организация не сможет получить нужные ресурсы из внешней среды. Это может ослабить ее потенциал и привести ко многим не-гативным для организации последствиям. Задача стратегического управления состоит в обеспечении такого взаимодействия организации со средой, кото-рое позволяло бы ей поддерживать ее потенциал на уровне, необходимом для достижения ее целей, и тем самым давало бы ей возможность выживать в долгосрочной перспективе.
Для того, чтобы определить стратегию поведения организации и про-вести эту стратегию в жизнь, руководство должно иметь углубленное пред-ставление как о внутренней среде организации, так и о внешней среде, тен-денциях ее развития и месте, занимаемом в ней организацией. При этом и внутренняя среда и внешнее окружение изучаются стратегическим управле-нием в первую очередь дл
Анализ внутренней и внешней сред - это очень важный для выработки стратегии организации и очень сложный процесс, требующий внимательного отслеживания происходящих в среде процессов, оценки факторов и установ-ления связи между факторами и теми сильными и слабыми сторонами орга-низации, а также возможностями и угрозами, которые заключены во внешней среде. Очевидно, что, не зная, что происходит во внешнем окружении и не развивая свои внутренние компетентные стороны, компания очень скоро начнет терять конкурентное преимущество, а затем может просто исчезнуть с рынка.
В силу вышесказанного можно сделать вывод, что единственно пра-вильным вариантом поведения компании для достижения эффективного дол-госрочного функционирования и успешного развития является уделение по-вышенного внимание осуществлению анализа внешнего и внутреннего ок-ружения. Это подразумевает проведение

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу